16+
текст

Объем 140 страниц

16+

Мандариновый год

текст
4,5
12 оценок
99 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 9,91 ₽ с покупки её другом.

Жанры и теги

Люблю прозу Щербаковой, знаю и читаю ее давно. Этот роман тоже понравился, но как автор могла допустить к печати книгу с таким количеством ляпов, опечаток – просто ужас.Именно не орфографические и синтаксические ошибки, где-то подмена одних букв и слов другими, лишние буквы. Видимо, издательство не может позволить себе содержание корректора. Очень печально. Для меня это немаловажно.

Leksi_l

Цитата:

Бывает так, что человек, думая об одном, на самом деле думает о другом? Правильные мысли, в хорошие слова облаченные, выстукивает телетайп мозгового центра, а под всем этим другое-разное-без слов, без знаков препинания, нечто бесформенно-иррациональное.

Впечатление: Не устану повторять, что Щербакова просто великолепна. Вот вроде всё всегда существовало: разводы, рак, нищета, дележка квартир, но про "советщину" автор пишет с особым шиком не просто погружая в бытийность событий, а передавая всю боль персонажей через их истории. Книга мне нужна была на чтение на сегодняшний день, искала небольшую 300 страниц и нашла. Погрузилась в нее с головой, очень ждала развязки, для каждого персонажа были, конечно свои пожелания. Тот же булгаковский квартирный вопрос, но советских людей. Всю книгу не покидало ощущение, что история закончится, конечно, но не очень хорошо и очень жалко, конечно. что бытовуха сводит людей в могилу. Книга сильная, советую к прочтению.

О чем книга: Повествование книги простое: муж разлюбил жену и решил уйти к любовнице, но любовница тоже со своими тараканами и подбила мужика, на то, что бы они переехали к нему на квартиру, а жена с дочерью в ее. С одной стороны картинка вроде радужная, но каждый встает в оппозицию, и мирным путем никто не собирается решать вопрос.

Читать\не читать: читать

картинка Leksi_l

Щербакова, "МАНДАРИНОВЫЙ ГОД"

Ощущения после прочитанного разные – это и удовольствие от прочитанного (Щербакова же) и грусть от того, как люди в своем эгоизме могут идти до конца, не считаясь с теми, кто рядом. Читать это произведение нужно, может кто-то после прочитанного остановится и задумается: а так ли он поступает, а не делает ли он непоправимо больно рядом идущему по жизни человеку?..

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв
Книга Галины Щербаковой «Мандариновый год» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
20 марта 2008
Объем:
140 стр. 1 иллюстрация
ISBN:
5-320-00166-5
Правообладатель:
ФТМ
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip