Отзывы на книгу «Фотография из прошлого. Хроника семейных отношений»

Это прекрасное произведение замечательного автора! Трогательная история жизни и любви… спасибо автору- Галине Леонидовне Одинцовой, за приятные минуты, проведённые наедине с этой книгой!

iph0xlchhg, Спасибо огромное за отзыв! Это важно для автора! Здоровья вам и всех благ!

"Фотография из прошлого" сюжетом очень похожа на более раннюю книгу Г.Л. Одинцовой "Курортный романс". Однако художественный мир "Фотографии из прошлого" более объёмный, а проблематика более острая. История захватывает читателя, заставляет его сочувствовать Полине, надеяться на счастливый финал истории. Да и как иначе? Благодаря необычному временнОму расположению глав, мы видим и маленькую Полю, до которой родителям нет дела, и юную влюблённую Полину, которая "опозорила" семью, и пенсионерку Полину Егоровну, страдающую от одиночества и обид прошлого.

Очень бы хотелось, чтобы эту книгу прочитали люди, имеющие детей. Может быть, это поможет им избежать чёрствости в отношениях со своими детьми.

Мне как благовещенке очень понравились описания города 70-х годов и нашего времени. Узнала много нового о своём родном городе -- например, о том, что он был закрытым и сюда нельзя было просто так приехать, о том, что нельзя было делать фото Хэйхэ. Вместе с автором вспомнила старую набережную Амура -- с цветными скамейками-ступеньками... Вообще, в книге много любопытных бытовых подробностей жизни в СССР, которые будут интересны и молодым, и взрослым читателям.

11 апреля 2021