Отзывы на книгу ««Учиться, влюбиться… убиться?»», страница 4

Отвратительно написанная книга. Язык совершенно хамский. Герои плоские и неживые, общаются тем же хамским языком. Начало скомканное, автор совершенно не утруждает себя описанием причин каких-либо действий или событий, так случилось, и всё. Точно так же не утруждает себя объяснением каких-то выдуманных понятий или описанием вымышленных мест. Название прочитали, и хватит. Дочитала до третьей главы, больше осилить не смогла. Прискорбно, что за такую бездарность еще и не стесняются деньги брать. Потраченных денег жалко, честно. Категорически не рекомендую.

В моем вкусе) гг – умница-адекватница, местами, конечно, хамка, но как-то не раздражающая. Отличная серия про волшебные приключения без каких-то слишком тягомотных розовых любовных соплей, когда знаете, она его любит и творит глупости во имя Любви (ну разве что кроме последних двух книг). Чем-то в целом напоминает (в хорошем смысле этого слова) Киру из Книгоходцев)

Слегка в шоке от того, что на первых страницах автор рискует нарушать закон об оскорблении чувств верующих, обзывают Христа последними словами, а христианская вера – самая жестокая вера по мнению автора. Дальше читать не стала

И очередная попытка проглотить данный шедевр провалилась, «поперёк горла» так сказать…

Ёлка- не приятная…

Магистры – как детсадовцы…

Книга – скачет как ледянка на ухабах…

Некая схожесть повествования с Громыко о Вольхе Редной есть, но не копия, хотя я же не дочитала…

В общем при всем моем восхищении средневековой историей, а так же ветаной, ёлку я не поняла.

Не смогла заставить себя дочитать.

Повествование ведётся от первого лица и крайне не приятно находиться в голове у главной героини. ГГ является очень неприятной особой – хамоватая, невоспитанная, беспардонная девица. Это сильно раздражает. Автор видимо хотела показать её очень бойкой и непосредственной, но перегнула палку.

Обычно всегда дочитываю книги до конца, но промучилась 3 дня, узнала что в серии еще как минимум 3 книги и… с облегчением отложила книгу. Вроде бы и сюжет присутствует, и героев много, и мир не ограничивается только академией..... но подростковый слэнг, даже у столетних преподавателей, принцев, «стипуха», постоянно лохматая героиня, какие-то натяжки на юмор и проказы – вызывают отвращение и неприятие.

Прекрасная книга, мне понравилась.

Но она на любителя.

Во второй книге все недочёты, на которые указывали несколько читателей учтены и исправлены.

Советую.

Всё то в книге отлично,история, герои,а ,особенно ,Ёлка- отличная девчонка, «свой парень» в любой компании и она,действительно, око урагана! Но был один момент,который меня ужасно смутил -это фиксирующая повязка при переломе рёбер,-так делать нельзя.

если смотреть на сюжет в целом, то не рекомендую, так как автор очень негативно отзывается о многих вещах. и это не только про эту книгу, а про всю серию. для того чтобы серия доставила удовольствие нужно прочитать серию пропуская или же закрывая глаза на многие моменты. она с очень большими негативными отзывами прошлась по религии, ориентации, политики, отношении людей к друг другу и другое. мне на протяжении всей книги казалось, что автор это обиженная на весь мир человек, а это книга является плодом ее воображения, где все идеально. где все прям ангелочки с нимбами.

сленг всех ключевых героев тоже какой то странный. я ьы понела бы если ректора, кураторы и педогоги были бы чуть моложе указанного ее возроста, но нет. и какая-то мания вершить какуб то справедливость и обвинять во всем политику и говорить речи о каких то политиках. у нее очень много речей типа: «ушел один алчный политик пришёл другой», «поменялись местами президенты», и тд.

эта книга по жанру легкая, значит она не должна касаться политики, религии и происходящего в этом мире

полный сумбур,что вижу ,то пою. мир неплохой,но гг-ня феерическая съюха. гг герой из супер воина превратился в заботливого папочку. поведение гг-ни тоже вызывает сомнения. ректор целого универа выставлен ненаигравшимся мальчиком,который переодически идёт ва-банк,основываясь только на обещаниях самоуверенной студентки. серию дочитала на упрямстве. теперь даже стыдно об этом говорить,что не забросила сразу

08 января 2015
2014