Отзывы на книгу «Корни зла», страница 2

Спасибо!Эта книга понравиться многим читателям. Здесь есть все и философские размышления,и приключения, и юмор, и любовь. С этой книгой не скучно отдыхать.

Shendydenn

Вот и подошла к конце третья часть серии. Впереди осталась последняя и заключительная часть, но в целом все понятно уже сейчас. Любовная линия развернулась во всю свою сахарную широту и главный злодей цикла таки вылез на передний план. Читала я третью часть с большим перерывом и уже признаться плохо помню, что было в "предыдущих сериях".

Слог автора мне неизменно нравится и как бы я не плевалась от некоторой пафосности главной героини читать было очень интересно и легко.

Мне очень понравилась приключенческая составляющая книги. Герои влипали постоянно в очень интересные ситуации, а идея с перемещением во времени довольно гармонично вписалась в сюжет книги и в общий сюжет цикла.

Все впечатление подпортила любовная линия. Как обычно для авторов русского ромфанта патока лилась рекой и постоянное сюсюканье героев порядком раздражала.

Итог: хорошее продолжение цикла, нужно все таки его закончить! Советую!

KiraNi

Время чтения: 662 минуты

Ёлку вызвали в Элварион в качестве боевого мага, чтобы защитить короля элваров Тёрна. Но как всегда опасность пришла от туда, от куда не ждали. В итоге герои в прошлом, где попадают в самые интересные события.

Интересный и вкусный сюжет. Легко и быстро читается, даже не замечаешь как быстро заканчивается книга. Герои развиваются, особенно если сравнить с первой книгой, и при этом не отходят от своего характера. Для меня лично, персонажи проработанные и живые, но как говорится "на вкус и цвет" все любят разное. Эмоции только хорошие. Смех, умиление и немного грусти от того, что осталась лишь одна книга для прочтения цикла. Идея не оригинальная, исполнение не идеальное, но и не плохое. Если обобщить, то хорошая работа. Да, есть намного интереснее и лучшие циклы историй, но и эта не так плоха.

Советую всем этот цикл, особенно если вам хочется отдохнуть и при этом не терять интерес к истории. Но знаете, я бы поставила 18+ рейтинг, а не 16+.

Удачного чтения!

savannaanna

Ух! Третья книга меня порадовала. Очень порадовала, а чем не скажу, ибо это будет спойлер :) Но все что надо, в ней произошло. По идее, здесь бы надо было закончить цикл, я уже несколько утомилась однообразными приключениями героини и ее бойфренда. Однако главный злодей непонятным образом улизнул от 20 наикрутейших магов, и мне придется читать четвертую книгу. Надеюсь, что там будут расставлены все точки над i, ибо продолжения цикла вроде как не планировалось. Автор, надеюсь на твою решительность в четвертом томе, злодея пора ловить и казнить.

Small_Angel

Третья книга цикла читается так же легко и быстро, как и первые две. В ней наконец-то становится ясно, кто здесь злодей и почему. Самое парадоксальное, что злодей здесь сам себе злой буратино, то есть сам сумел создать ситуацию, за которую позже начал мстить. Вообще, эффект временной петли это очень интересный феномен и здесь он достаточно полно раскрывается: Ёлка и Тёрн попадают в результате нападения в прошлое своего мира, примерно на тысячу лет назад, оказываются в ситуации, в которой помогают занять трон законным правителям, а по совместительству родителям элвара, а по пути заодно расправляются с местными заговорщиками, пиратами, разбойниками и просто мерзавцами. В этой же книге становится понятно, за что (за трон) борется и за кого (за родителей) мстит Дирмас. Жаль только, что и в этой части не удается его обезвредить. Что до любовной линии, она начинает-таки развиваться. Тёрн находит в себе смелость признаться в любви, а Ёлка начинает наконец-то думать в эту сторону, так что подвижки просто грандиозные по сравнению с первыми двумя частями цикла.

NastyaLebed

Мне тоже кажется что это сама лучшая книга серии... Здесь Гги определились со своим чувством, а так же нам становится кто этот таинственный враг... Очередное его разоблачение и проигрыш в битве, но еще не окончательный...

Kat_Tina99

Читаю эту серию уже второй раз, но меня все равно это все захватывает, как фильмы о Гарри Поттере. Да еще и читать о том, как развеваются отношения между главными героями, и ты знаешь, что их ждёт. Лично для меня это просто блаженство

Katra_T

Хм... ну что ж приступим. Эту серию я читала еще на этапе написания на Самиздате, и вот что хочу сказать. На мой взгляд это часть наиболее интересная нежели последняя и вторая. Новые приключения Ёлки и её друзей начинаются. Понравился мне стиль поведения этой "колючей девочки", где элвар для нее лишь друг, романтических чувств у них быть не может, и "поцелуи можно пересчитать по пальцам" это высказывание мне очень понравилось) Статистика вещь хорошая, но ее должно быть в меру. То есть если мы прикинем приблизительное количество раз сколько эта парочка попадала в неприятности и умудрялась вылезти из них безо всяких последствий, то получится такая мимимишная розовая книжечка. Так я подумала об этой части, дойдя в прочтении до момента их телепортации через Ворота и статистике о поцелуях) Это забавная книга. Она была для меня забавной и в том далеком 2012 и остается таковой посейчас.

И немножко спойлеров, а куда ж без них - они наконец-то вместе!

Лихо закрученный сюжет, интересно наблюдать за развитием событием. Но любовь уж слишком приторно сладкая. И главный злодей уж слишком неуловимый. Всё должно быть завершено вовремя, здесь этого достичь не получилось.

Какая то слабая часть из всех. Скучно, напряженных моментов даже в плену не было. Ожидания были больше. Иногда главная героиня конкретно раздражала

15 апреля 2015
2015