Отзывы на книгу «Как бы беременная, как бы женщина! Самая смешная книга о родах», страница 2

Неплохая книга на один раз. В принципе, не жалею, что прочитала, есть довольно милые истории, читается легко. Вспоминаются беременности и какая-то ностальгия с этой книгой была. Будто снова все пережила. Читать, если хочется узнать как было у других.

Достойная книжулька. Читается «запоем», за несколько часов.

Есть над чем похихикать, есть практические советы.

Не поняла, зачем нужно было омрачать такую светлую книгу историями про измены.... На мой взгляд – совсем не в тему.

Читается легко.

приятная книга для отдыха, кого интересует тема беременности

Книгу купил для жены. Судя по ее отзывам, ей чтение доставило удовольствие. Но только не стоит воспринимать эту книгу как некий справочник с полезной информацией, скорее это книга для отдыха, где обсуждается тема беременности, родов и отношений между супругами в этот счастливый период.

В книге собраны довольно забавные истории, которые заставляют улыбнуться, и помогают относиться к различным проблемам, с которыми сталкиваются будущие родители, с юмором. Возможно, все это уже встречалось на каких-то интернет-ресурсах (блоги, социальные сети и т.д.), но жена раньше не читала. Впервые встретила в этой книге и в целом все впечатление положительное :)

nad1204

У меня, видимо, такой период, когда я просто умиляюсь взрослению маленького человечка, моего ненаглядного внука. Вот для многих любовь к малышу начинается именно от объявлении о беременности. А потом — вынашивание, роды, знакомство, рост и взросление. И самые разные достижения и прелести, связанные с этим: перевернулся, пополз, встал, пошел, заговорил... Для тех, кого тема детей неприемлема, просто не надо брать в руки эту книгу. Это — сплошная мимимишка. Воспоминания собственные, рассказы подруг и случайных людей, но везде — абсолютный восторг от рождения новой жизни и этой безумной радости и любви к собственному малышу. Все мы разные и я понимаю, что кого-то эта тема раздражает. Пройдите мимо. Вот сейчас я прохожу мимо книг по саморазвитию, самореализации и тому подобных, хотя ранее меня они интересовали. Не то, чтобы я достигла всего, чего хотела, я просто сделала свой выбор со временем. Для меня моя семья — самое важное. Дочь, муж, родители, теперь и внук. Для меня это самой главное. Каждый выбирает по себе... (с) Все мы разные.

Montmorensy

Достаточно интересное легкое чтиво. Если верить автору, часть событий - присланные истории читательниц ее блога, так что должны быть реальными, прочее описывается как ее собственный опыт. Из полезной информации, которая может пригодится - список имен и несколько песенок-колыбельных для детей. Все остальное направлено именно на развлечение. И это, наверное, неплохо, потому что когда перед беременной женщиной столько всего неизвестного и пугающего, слишком много самой разной противоречивой информации, хочется как-то отвлечься и почитать что-то позитивное и жизнеутверждающее. Поэтому прочитать стоит именно для того, чтобы просто отдохнуть и почерпнуть позитивных эмоций.

Nastasya_Koles

Хорошая книга. Я до слез смеялась и умилялась с некоторых историй. В книге, конечно, мало чего поучительного, но все же ее было приятно почитать.

Кто и как узнал о беременности, безграничная фантазии будущих родителей в выборе имени ребенку, о чем кричат ( или поют ) мамочки в предродовой палате, случаи на приеме. Немного напрягает имена и их значение, я лично пролистала, прочитав пару имён только. Эту информацию можно найти где угодно. Очень порадовали колыбельные в конце книги, вот это полезно.

Вообще-м весёленькая, отдыхающая книга дабы отвлечься будущим мамочкам от страха перед предстоящими родами и чтения более серьезной литературы на эту тему.

ReRina

Книга легкая, читается за пару часов. Больше трогательная, чем смешная. Смешных моментов всего несколько и то, кажется, что ты их уже где-то слышал. Но написано с душой, от женщины, которая любит детей. После прочтения и правда - хочется пройти через все стадии, не так все и страшно. По поводу одного из комментариев по поводу "женских уловок" и прихотей. На самом деле, я не акцентировала на них внимание, наоборот, автор говорит о том, что и мужчинам и женщинам приходится в равной степени тяжело, это особый период в отношениях. Нет, ну неужели ни у кого не бывало таких моментов даже без беременности, что сидишь ты и понимаешь, что вот сейчас бы съел *что-то определенное*. Идешь в магазин и покупаешь. А тут чем беременные провинились, тоже самое))

ПС Отзыв от девушки, которая никогда не была беременна, так что не надо бросать тапками, как в представительницу типичных "овуляшек". Что вижу - про то и пою

ojaf

последние 2 дня а точнее вечер и половину дня сегодняшнего только и делала что улыбалась . Причина тому эта книжка она очень добрая позитив сплошной . я пока не жду такого чуда взялась прослушать эту книгу от того что хотелось чего то доброго милого а что может быть милее вида будущей мамы . пока что я их только в кино и видывала надеюсь когда нибудь встретить не киношною было бы интересно .надеюсь данная книга избавит и избавила многих женщин от страха перед родами

akimova_up

очень легко и ненавязчиво. чисто девочковая книга. мне кажется она поможет тем кто еще готовиться стать мамой - не бояться, а тем кто уже стал - просто мило поулыбаться и вспомнить ) милые рассказики, советы. звездочку сняла, так как немного напрягли описания имен и колыбельные, но думаю это пригодиться тем кто в положении )

RoudybushDowitchers

Очень понравилась книга! Местами было очень смешно, улыбалась и переодически смеялась в метро, а если учесть, что я слушала книгу, то взгляды других пассажиров на меня можно только представить )) Вообще это больше развлекательное чтиво за жизнь, нежели какой-то труд с претензией на научный, что даже лучше, а то вот так жизненно и не трагично не рожавшей женщине мало что есть почитать и послушать (ну тут я может и неправа, исключительно мое мнение).

14 июня 2013
2012