Читайте только на ЛитРес

Книгу нельзя скачать файлом, но можно читать в нашем приложении или онлайн на сайте.

0+
текст
PDF

Объем 272 страницы

2024 год

0+

Этнопсихология. Этнопсихологические и межэтнические аспекты поведения жителей мегаполиса. (Бакалавриат, Магистратура). Монография.

текст
PDF
Читайте только на ЛитРес

Книгу нельзя скачать файлом, но можно читать в нашем приложении или онлайн на сайте.

790 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 79,01 ₽ с покупки её другом.

О книге

Коллективная монография посвящена проблемам адаптации представителей разных этносов в условиях мегаполиса. Особое внимание уделяется исторической, этнокультурной, социальной, теологической и др. сторонам развития и формирования этносов и народов,проживающих на территории бывшей Российской империи и СССР.Мигрируя в мегаполисы, представители других народов продолжают быть частью своего народа с устойчивым и слабо поддающимся изменениям менталитету и стереотипам поведения по отношению друг к другу и к другим народам. Условия совместного проживания народовв мегаполисе обостряют прежние конфликты и негативные установки у представителей разных языковых и этнических культур. Задачей авторов стала попытка описать специфику поведения и особенности жизненных установок современных жителей мегаполисов. Часто длятого, чтобы решить проблему конфликтного взаимоотношения народов, следует понимать этиологию – причины возникновения подобных установок и конфликтного поведения. В книге уделено внимание вопросам диагностики этнопсихологических особенностей личности.Книга в равной степени ориентирована как на студентов-психологов, так и на практических психологов, социальных работников, культурологов, социологов и специалистов смежных специальностей.Книга рекомендуется в качестве учебного пособия студентам-психологам по следующим дисциплинам: Этнопсихология,Социальная психология, Практикум по социальной психологии, Конфликтология.

Жанры и теги

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Коллективная монография посвящена проблемам адаптации представителей разных этносов в условиях мегаполиса. Особое внимание уделяется исторической, этнокультурной, социальной, теологической и др. сторонам развития и формирования этносов и народов,

проживающих на территории бывшей Российской империи и СССР.

Мигрируя в мегаполисы, представители других народов продолжают быть частью своего народа с устойчивым и слабо поддающимся изменениям менталитету и стереотипам поведения по отношению друг к другу и к другим народам. Условия совместного проживания народов

в мегаполисе обостряют прежние конфликты и негативные установки у представителей разных языковых и этнических культур. Задачей авторов стала попытка описать специфику поведения и особенности жизненных установок современных жителей мегаполисов. Часто для

того, чтобы решить проблему конфликтного взаимоотношения народов, следует понимать этиологию – причины возникновения подобных установок и конфликтного поведения. В книге уделено внимание вопросам диагностики этнопсихологических особенностей личности.

Книга в равной степени ориентирована как на студентов-психологов, так и на практических психологов, социальных работников, культурологов, социологов и специалистов смежных специальностей.

Книга рекомендуется в качестве учебного пособия студентам-психологам по следующим дисциплинам: Этнопсихология,

Социальная психология, Практикум по социальной психологии, Конфликтология.

Книга Дмитрия Анатольевича Смыслова, Галины Александровны Смысловой и др. «Этнопсихология. Этнопсихологические и межэтнические аспекты поведения жителей мегаполиса. (Бакалавриат, Магистратура). Монография.» — читать онлайн на сайте. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
0+
Дата выхода на Литрес:
09 декабря 2023
Последнее обновление:
2024
Объем:
272 стр.
ISBN:
9785466054309
Общий размер:
7.1 МБ
Общее кол-во страниц:
272
Правообладатель:
КноРус