18+
текст

Объем 360 страниц

2023 год

18+

Другие версии

1 книга
Дыхание. Судьба принца

Дыхание. Судьба принца

текст
4,7
123 оценки
349 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 34,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

В мире Виарума у каждого человека есть уникальная способность, именуемая искрой.Кому-то повезло летать, дышать огнем, а вот Айону, наследному принцу, нет.Ведь способность его искры – отсутствие дыхания. Не улыбнулась судьба Айону и в первом же морском путешествии: его корабль потерпел крушение.Но кто бы мог подумать, что именно это событие запустит цепочку событий, где принцу с друзьями выпадет шанс изменить не только свою жизнь, но и будущее целого мира…

Входит в серию "Бестселлеры Габриэля Косты"
Все книги серии

Принц Айон по приказу отца отправляется в первое плавание до материка Вечных Пустынь в качестве главы торговой компании. У каждого в этом мире есть своя особенность, та самая искра, наделяющая человека определенной суперспособностью. Кто-то дышит огнем, не испытывает боли, а кто-то становится заложником собственного тела, не имея возможности даже вздохнуть. Поездка, которая должна была занять всего сто дней, начинается с заката, когда корабль «Золотой дракон» вместе с принцем терпит кораблекрушение в сражении с кракеном.

Восемь выживших и абсолютно разных людей оказывается на острове, о котором никто даже не знает.


Атмосфера в этой книге – отдельный разговор. Она настолько притягательна, что заставляет читать взахлёб, не давая возможности прерваться ни на минуту, потому что единственное, что крутилось в голове на тот момент, это – вау! или ого! Невероятно эмоциональные битвы граничат с повседневной жизнью на острове, где главная задача ребят, достать пропитание и воду. Мне безумно понравилось то, что все эти факторы перетекали друг в друга очень грамотно и лаконично. Без излишеств и в меру, самое то, чтобы получать удовольствие от произведения.


Персонажи прописаны просто отменно! Живые, со своими тайнами, страхами и помыслами. Даже самые таинственные и неоднозначные очаровывают своей непредсказуемостью. Абсолютные противоположности превращаются в семью, где все друг за друга горой. В любом из них, вы найдете что-то своё, от чего вам не захочется с ними прощаться. Химия между определенными персонажами меня просто покорила.


Айон, Кайл, Риса, Гилем, Сина, Редлай, Азель и Илай, я с нетерпением жду наших новых приключений.


Честно говоря, я буквально отрывала себя от книги, так как дала себе слово, что буду следовать чётким порогам. Знали бы вы, как это сложно, когда буквально в последней строчке открывается шокирующая правда!


От начала многообещающего цикла, я осталась в абсолютном восторге! Во время прочтения, я ловила себя на мысли, словно не текст вижу, а настоящее кино смотрю, слишком уж реалистично. А сколько раз я смеялась над перепалками и диалогами или задерживала дыхание от неожиданности происходящего, даже упоминания не стоит! Мне кажется, я делала это буквально всю книгу, а это уже о многом говорит.


Моя любовь к книгам Габриэля – неугасима, и новая серия тому подтверждение. С нетерпением жду продолжения и готовлю платочки для слёз.

Очень динамичная история, которая не даст Вам заскучать.


В начале книги нас вводят в мир Виарума и знакомят с его главным героев - принцем. Каждый житель имеет свою искру, а у нашего принца - это не иметь дыхания)


Но у всех в жизни есть своё предназначение. И каждый должен попытаться понять свою судьбу.


Отец решил, что судьба принца это путешествие по океану. После мы знакомимся со всеми главными героями, каждый из них особенный и незабываемый, между ними дружеские отношения с долей сарказма и юмора? (вот это прям для меня)


И когда такой порядочный и воспитанный принц Айон попадает на остров с другими героями, нам кажется, что общего у них мало, но приключения, которые будут на их пути, приведут к дружбе и взаимопомощи)


Айон старался не вкладывать сарказма в свои слова, но, по всей вероятности, постоянное пребывание в окружении саркастично настроенных матросов плохо на него влияло


Каждая глава заканчивается на самом интересном месте!❔

Книга заканчивается также, потому что будет продолжение…


Я мало читаю книги в жанре фэнтези, но эта меня прям зацепила, все мысли заняты теперь этими искрами и думами о тех вопросах, которые автор оставил без ответа в первой книге?

Книга оценена на 5 из 5⭐️

Книга очень понравилась, прочла взахлеб за пару дней. Особо никогда не читала фэнтези и относилась с небольшой опаской к этому жанру, но решила попробовать так как знакома с автором и предыдущие книги вошли в топ любимых. История безумно цепляет, все персонажи запоминаются и никто не кажется лишним в их верной друг другу, но немного странноватой в хорошем смысле компании, а отношения между ними супер комфортные, повествование динамичное и захватывает с первых страниц.

Отдельно хочется отметить оформление и карточки в каждой книге, это безумно красиво, арты и манга шикарны, фольга на обложке выглядит великолепно, любуюсь книгой и хочется купить еще, чтобы собрать все карточки.

Безумно жду продолжения цикла, первая книга получилась превосходной, рекомендую всем!

"Дыхание" - это очень интересная книга в жанре фэнтези. Автор написал потрясающую историю, от которой я не могла оторваться, а также создал свой неповторимый мир. Все персонажи живые, имеют свои достоинства и недостатки, которые раскрываются в ходе сюжета. Также у книги просто потрясающее оформление: красивый арт и фиолетовая фольга на обложке, форзацы с чёрно-белыми иллюстрациями и даже страницы из манги. А также карточки с героями книги, из-за красоты которых хочется собрать все)

AnastasiyaPatrusheva

Искра- костер- пожар- КОГДА ТАМ СЛЕДУЮЩАЯ ЧАСТЬ!?!!?


Можно ли утопить непотопляемого? Каково оно- жить бок о бок с оборотнем?

Какие тайны и подсказки хранит остров? И откуда взялась эта синяя лошадь?


Это не первое мое знакомство с творчеством автора,  но эта книга просто вызвала бурю эмоций! Что могу сказать- фэнтези вышло потрясное!


Я неспешно знакомилась с историей, попутно любуясь шикарным оформлением. 

Виарум.Новый, яркий мир, обитатели которого владеют суперспособностями, именуемыми искрами. Они могут  быть самыми разными от на первый взгляд невзрачных, до разрушительных. От простого люда до членов королевской семьи. 


Принцу же досталась весьма своеобразная искра- при достижении определенных лун он просто перестал... дышать.


За что получил весьма обидное для него прозвище. Да и теперь не быть ему наследником. Зато отец увидел применение его искры... и отправил в путешествие на соседний остров.


Но доплыть делегации было не суждено. После нападения кракена на суше пришли в себя 8 человек вместе с Айоном. И теперь им предстоит понять где они, как вернуться домой и самое первое - выжить!


Таинственный остров, странные знаки и видения, животные и растения, что считаются вымершими. Непростое испытание для восьми абсолютно разных человек, которым необходимо сплотиться, дабы выстоять и найти дорогу домой.


Яркий, продуманный мир, харизматичные герои, колкий юмор и приключения- и меня уже не оторвать от книги


Неспешное чтение в какой то момент закончилось! Я настолько увлеклась сюжетом, шуточками между героями: атмосферой и происходящими событиями, что мне не терпелось поскорее узнать, что же там дальше...


А там... нецензурный вопль и вопрос к автору: когда же, когда продолжение???

Ведь там такое, такое... нет времени объяснять, ЧИТАЙТЕ!


Всем любителям магии, суперспособностей, морских приключений и выживания на острове- читать в обязательном порядке! 


И главное- дышите, даже когда кажется, что ситуация выходит из под контроля!


Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

В мире Виарума у каждого человека есть уникальная способность, именуемая искрой.

Кому-то повезло летать, дышать огнем, а вот Айону, наследному принцу, нет.

Ведь способность его искры – отсутствие дыхания. Не улыбнулась судьба Айону и в первом же морском путешествии: его корабль потерпел крушение.

Но кто бы мог подумать, что именно это событие запустит цепочку событий, где принцу с друзьями выпадет шанс изменить не только свою жизнь, но и будущее целого мира…

Книга Габриэля Коста «Дыхание. Судьба принца» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
18+
Дата выхода на Литрес:
15 февраля 2024
Последнее обновление:
2023
Объем:
360 стр. 17 иллюстраций
ISBN:
978-5-17-159992-8
Правообладатель:
Издательство АСТ
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip