16+
текст
PDF

Объем 276 страниц

1928 год

16+

На Варшаву! Действия 3 Конного корпуса на Западном фронте, июль-август 1920 г.

текст
PDF
200 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 20,01 ₽ с покупки её другом.

Автор

О книге

Автор военно-исторического очерка «На Варшаву!» Гая Дмитриевич Гай (1887—1937) – советский военачальник, участник Гражданской войны и Советско-польской войны. Во время советско-польской войны он был командующий 3-м конным корпусом на Западном фронте РСФСР.В книге даётся анализ боевым действиям 3 Конного корпуса на Западном фронте с июля по август 1920 г. В этот период, после перехода польских войск в контрнаступление 3-й конный корпус с частями 4-й и 15-й армии был прижат к польско-германской границе и разгромлен, остатки его, вместе с 2000 пленёнными ранее поляками, перешли на немецкую территорию, где корпус был интернирован в Восточной Пруссии.Автор пишет, что книга написано, для того чтобы учесть боевые действия «3 конного корпуса при проведении описываемых операций, дабы в будущих боях вести к победам наши красные кавалерийские полки более умело и с меньшими потерями» и «на основании анализа исторического материала и действия корпуса дать некоторые выводы на будущее».

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Автор военно-исторического очерка «На Варшаву!» Гая Дмитриевич Гай (1887—1937) – советский военачальник, участник Гражданской войны и Советско-польской войны. Во время советско-польской войны он был командующий 3-м конным корпусом на Западном фронте РСФСР.

В книге даётся анализ боевым действиям 3 Конного корпуса на Западном фронте с июля по август 1920 г. В этот период, после перехода польских войск в контрнаступление 3-й конный корпус с частями 4-й и 15-й армии был прижат к польско-германской границе и разгромлен, остатки его, вместе с 2000 пленёнными ранее поляками, перешли на немецкую территорию, где корпус был интернирован в Восточной Пруссии.

Автор пишет, что книга написано, для того чтобы учесть боевые действия «3 конного корпуса при проведении описываемых операций, дабы в будущих боях вести к победам наши красные кавалерийские полки более умело и с меньшими потерями» и «на основании анализа исторического материала и действия корпуса дать некоторые выводы на будущее».

Книга «На Варшаву! Действия 3 Конного корпуса на Западном фронте, июль-август 1920 г.» — скачать в pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
01 апреля 2024
Последнее обновление:
1928
Объем:
276 стр.
Общий размер:
89 МБ
Общее кол-во страниц:
276
Правообладатель:
ИП Каланов
Формат скачивания:
pdf