0+
текст
PDF

Объем 223 страницы

2019 год

0+

Археологические парки и музеи «под открытым небом»

Учебное пособие
текст
PDF
290 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 29,01 ₽ с покупки её другом.

О книге

Учебное пособие посвящено раскрытию особенностей организации археологических парков и музеев «под открытым небом». Эти объекты на практике реализуют задачи сохранения, охраны и популяризации археологического наследия. Освещаются история возникновения археологических парков, современная практика их формирования и тенденции развития. В пособии представлены рекомендации по проектированию археологических парков и других типов музейно-археологических комплексов, раскрыты особенности музеефикации, интерпретации и экспонирования объектов археологического наследия.Учебное пособие предназначено для студентов вузов (бакалавриат), обучающихся по направлениям 070000 «Архитектура», 350000 «Сельское, лесное и рыбное хозяйство», 430000 «Сервис и туризм», 510000 «Культуроведение и социокультурные проекты».Текст печатается в авторской редакции.

Учебное пособие помогло для изучения подобной темы. Понятно описано формирования археологических музей зарубежного опыта и отечественного.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Учебное пособие посвящено раскрытию особенностей организации археологических парков и музеев «под открытым небом». Эти объекты на практике реализуют задачи сохранения, охраны и популяризации археологического наследия. Освещаются история возникновения археологических парков, современная практика их формирования и тенденции развития. В пособии представлены рекомендации по проектированию археологических парков и других типов музейно-археологических комплексов, раскрыты особенности музеефикации, интерпретации и экспонирования объектов археологического наследия.

Учебное пособие предназначено для студентов вузов (бакалавриат), обучающихся по направлениям 070000 «Архитектура», 350000 «Сельское, лесное и рыбное хозяйство», 430000 «Сервис и туризм», 510000 «Культуроведение и социокультурные проекты».

Текст печатается в авторской редакции.

Книга Г. А. Птичниковой, О. А. Антюфеевой «Археологические парки и музеи «под открытым небом»» — скачать в pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
0+
Дата выхода на Литрес:
30 мая 2022
Последнее обновление:
2019
Объем:
223 стр.
ISBN:
978-5-4499-0754-7
Общий размер:
18 МБ
Общее кол-во страниц:
223
Правообладатель:
Директ-Медиа
Формат скачивания:
pdf