Отзывы на книгу «Наука логики»

Книга раскрывает интересные понятия и даёт хорошие поводы для размышления, но так что очень сложна в подаче. Не стоить думать что это научно популярная литература, это серьёзный научный труд который сложно понять полностью и честно говоря и не всем нужно. Часто придётся перечитывать страницы для понимания. Так же стоит посмотреть лекции М. В. Попова для полного понимания

Истинное учение сложно в понимании :) советую наряду с этой книгой ознакомиться с лекциями профессора М.В. Попова, который доступно излагает суть логики Гегеля.

Книга далеко не для всех. Если нужно прочитать – читать обязательно конспектируя, с закладками и кроссссылками.

Категорически рекомендую всем аспирантам и студентам старших курсов.

Это ужасный перевод. Читать невозможно. Есть технические ошибки. Сложилось впечатление, что переводил робот. Лучше за плату, с хорошим переводом

Книга сама по себе отличная, но это огромное количество опечаток просто раздражает. Есть местами ни к чему не прицепленные пары букв, которые стоят посреди предложения. Так же имеются неверные склонения и окончания соответственно

Кристина Маслова, Наверное тот, кто составил этот текст, не умеет пользоваться встроенной в винворд автоматической проверкой на ошибки.

Вершина немецкого идеализма и нечего сказать более.Данное произведение, по сути есть качественное отрицание всей философии своего времени,так же является моментом совместно с учениями Фейербаха исторического материализма Маркса и Энгельса,да и в целом в вопросах мироздания.

Переводили Гугл транслейтом. Ну или переводчики из Алиэкспресс. Не рекомендую читать этот вариант перевода.

Купите нормальный вариант

Я просто хочу добавить, что не знаю, как человек выше, перевёл фразу Гегеля, « Изучи себя ведь ты это можешь» по такому переводу, в принципе становится ясно почему такой отзыв, и что читатель очень долек от темы, как это возможно))

5% ложности

15% абсолютной истины

80% пустозвонства

Система Гегеля хоть и огромна в своем объеме,но она не такая сложная,как Гегель пытается нам показать. Суть системы Гегеля достаточно проста и вообще озвучивалась до него(со времён Платона ). Но Гегель прибегнул к этой простоте и попытался сделать из неё какую-то сложность,запутывая нас изречениями типа :" осознание самого себя через себя и свою сущность,которая есть суть сущность рефлекторная ,осознавшая саму себя через своё бытие ". Но здесь ,если переводить на нормальную "структуру « ,сказано :» Изучи себя,ведь ты это можешь "

Наверное он хотел продемонстрировать своё превосходство перед другими философами

Очень сложно всё понять. Как то всё закручено и непонятно. В общем зря потраченные деньги. Если ли бы я порекомендовал книгу для дотошных и неадекватных, то именно это бы и подошло.