Отзывы на книгу «Вторая жизнь Уве», страница 328

Я даже не знаю, что сказать… Это шедевр какой то!!! В конце книги (дочитала сегодня), увидела, что по ней снят фильм, сразу посмотрела, конечно в сравнении с книгой, не то пальто, но ооочень интересно было посмотреть все образы, всех героев… Самое интересное, что с моим воображением многие совпали… Обязательно рекомендую к прочтению всем… В любом возрасте, и взрослым, и бабушкам – дедушкам, и подросткам…

Я совершенно случайно набрел на эту книгу, и вот, что я скажу вам после прочтения :

Это удивительная история , эта книга дарит огромное количество эмоций, я так сильно смеялся, что люди вокруг думали, что я сумасшедший, а порой было очень грустно. Эта история подарила мне и радость и печаль.

Но одно точно!! Это великолепная история, я советую всем познакомиться с ней!

А так же хочется надеяться, что в каждом изначально есть хоть намного Уве........

Нашёл эту книгу в рейтинге на одном из сайтов. Прочитал, вполне не пожалел ) Уже говорю как Уве) Автор пишет необычным языком. Не могу сказать, что в восторге, но не плохо

Замечательная книга!

Это просто отличная книга! Сейчас, дочитав последние страницы,на глазах моих слезы и при этом я улыбаюсь!

К прочтению!

Ооочень душевная книжка! Несмотря на слезы,приятное послевкусие, добрая и поучительная книга)

Книга очень понравилась. Уве как-то напомнил мне моего дедушку, тоже любящего помастерить и поворчать.

Замечательно

В восторге от этой книги, для меня она в ряду других добрых , трогательных книг о том, как надо жить: Гавальды, Хаспера Ли и тд. Это книга о настоящей любви, которая проверена целой жизнью, когда после смерти возлюбленной тебе нечем дышать , да и незачем. А еще эта книга о жизни, о добре, которое наполняет твое существование снова любовью и смыслом тогда, когда вроде бы ни любви, ни ммысла не осталось. Мне понравилось , что об этом у Бакмана сказано просто, без громких фраз

Книга неоднозначная. На большую литературу, как я думаю, не претендует. Были моменты, хотела даже бросить читать. Но сильные стороны всё же взяли верх. В конце даже всплакнула. Не даром автор книги блоггер, роман так и написан в формате блогов. Одноимённый фильм смотреть не буду. Как-то не понравились актёры. Но всё же это не та книга после прочтения которой в голове роятся мысли. Чего не хватает роману…Может быть глубины, силы слова или психологизма. Или всего вместе.

Сначала хотел умилиться, но не получилось.

Жизнь учит старого брюзгу-вдовца толерантности, политкорректности и любви к ближнему. Скучно и предсказуемо.

Пролистал в конец – ну, так и есть.

Дрянь исключительная. Занудная, линейная, предсказуемая с 20-й страницы.

Разумеется, старый ворчун таки научился толерастии и стал ценить жизнь.

Школьный уровень. Да и то – для женских мозгов.

Начало не зашло вообще. Слишком много скучных описаний. Но стала читать до конца, т.к. почитала отзывы и там обещали, что дальше станет интереснее. И правда, интересные герои появились и сюжет закрутился, хоть и слишком предсказуемо. В паре моментов всплакнула. Но не назову эту книгу шедевром. Такая средняя книга. Но читается легко.

29 августа 2016
2012