0+
текст
PDF

Объем 800 страниц

1962 год

0+

Славяне в европейской истории и цивилизации

текст
PDF
280 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 28,01 ₽ с покупки её другом.

О книге

Предлагаемое издание является первой монографической публикацией на русском языке одного из крупнейших в XX столетии византинистов и славистов Франтишека Дворника (1893–1975). Книга «Славяне в европейской истории и цивилизации» (The Slavs in European History and Civilization, New Brunswick, 1962) была написана на основе курса лекций, читавшегося им в конце 1950-х гг. в Гарварде. Она охватывает весьма значительный хронологический промежуток времени – ХIII–ХIХ вв. – и знакомит читателя со всеми ветвями славянства: западной, южной и восточной. При этом исторические судьбы различных славянских народов рассматриваются в их взаимосвязи и переплетении.Книга будет интересна как историкам-профессионалам, так и любителям истории, студентам.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Предлагаемое издание является первой монографической публикацией на русском языке одного из крупнейших в XX столетии византинистов и славистов Франтишека Дворника (1893–1975). Книга «Славяне в европейской истории и цивилизации» (The Slavs in European History and Civilization, New Brunswick, 1962) была написана на основе курса лекций, читавшегося им в конце 1950-х гг. в Гарварде. Она охватывает весьма значительный хронологический промежуток времени – ХIII–ХIХ вв. – и знакомит читателя со всеми ветвями славянства: западной, южной и восточной. При этом исторические судьбы различных славянских народов рассматриваются в их взаимосвязи и переплетении.

Книга будет интересна как историкам-профессионалам, так и любителям истории, студентам.

Книга Франтишека Дворника «Славяне в европейской истории и цивилизации» — скачать в pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
0+
Дата выхода на Литрес:
29 сентября 2013
Последнее обновление:
1962
Объем:
800 стр.
ISBN:
5-7859-0222-2
Общий размер:
30 МБ
Общее кол-во страниц:
800
Редактор:
Правообладатель:
Языки Славянской Культуры
Формат скачивания:
pdf