Отзывы на книгу «Наша внутренняя обезьяна. Двойственная природа человека», страница 2

Books_for_tea
Еще на уроках биологии в школе все мы слышали, что «Человек произошел от обезьяны». Но много ли мы знаем об этих животных? Которые по сути являются нашими родственниками, хоть и очень дальними.⁣⁣⠀
⁣⁣⠀
Франс де Вааль - известный приматолог. Много лет он изучал поведения бонобо и шимпанзе, чтобы показать нам наше сходство, ориентируясь на ключевые стороны человеческой природы: власть, секс, насилие и доброта.⁣⁣⠀
⁣⁣⠀
Никогда не задумывалась насколько мы похожи с обезьянами в поведении.⁣⁣⠀
Мы как нечто среднее между жестокими и властными шимпанзе и милыми слегка озабоченными бонобо. ⁣⁣⠀
С одной стороны можно узнать из книги много интересных деталей из жизни приматов, а с другой «ну посмотрите уже какие умные животные». Для меня это повод лишний раз убедиться какие животные смышленые, эмпатичные и хитрющие.⁣⁣⠀
⁣⁣⠀

Слог де Вааля прекрасен, было безумно интересно читать. Советую!

картинка Books_for_tea

очень интересная книга, рассматриваются актуальные вопросы, порой с неожиданных точек зрения, но весьма взвешенно. рекомендую всем к прочтению.

Эта книга дает возможность понять себя на много больше, чем все филосовские трактаты.

Очень рад что ее прочитал, сделал много полезных вывадов.

25 июня 2021
2005