16+
текст
PDF

Объем 146 страниц

2021 год

16+

Акварель для Fashion-дизайна. От образа и фигуры до фактуры тканей

текст
PDF
399
449 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 44,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

В книге известного иллюстратора моды Франческо Ло Яконо, посвященной самому выразительному и атмосферному художественному материалу – акварели, – рассказано об основных инструментах и материалах для работы: самих красках, кистях, карандашах, бумаге и не только.Вы узнаете о светотени и создании объема, выборе материалов и инструментов, работе с палитрой и смешивании цветов. Кратко и емко автор описывает основные акварельные приемы: заливки, техники «мокрым по мокрому» и «мокрым по сухому», использование неокрашенной бумаги как фона.Есть здесь и пошаговые уроки в порядке от простого к сложному: рисование лиц, волос, поз, тканей, аксессуаров, создание объема и динамики, узоров и фактуры. А еще Франческо покажет вам, как работать с натуры, применять смешанные техники, использовать приемы цифровой обработки иллюстраций, чтобы постепенно развить собственный индивидуальный стиль.Автор предлагает 20 пошаговых уроков, включающих в себя работы даже с непростыми материалами – мехом, перьями, прозрачными и наслаивающимися тканями, а также дает советы о том, где их можно купить.Для кого эта книгаДля начинающих и опытных художников.Для любителей современного искусства и артбуков.Для фэшн-дизайнеров.От автораКогда я рассказываю кому-нибудь, что работаю иллюстратором, мне бывает сложно объяснить, в чем заключается моя профессия. Она была и остается увлекательным путешествием, в первую очередь потому, что я постоянно решаю нестандартные задачи и приобретаю новый опыт. В основном я, конечно, рисую. Это мне всегда нравилось. Как и многие, я рисую с детства. Отчетливо помню, как разукрашивал учебники начальных классов – и с тех пор, похоже, не останавливался.Естественно, сейчас я рисую лучше. Обучаясь в Италии, я полюбил акварель, и она до сих пор остается моим любимым материалом. Тогда же я начал параллельно изучать фотографию. Она и привела меня в мир моды, вскоре после чего я переехал в Париж и некоторое время работал в отделе женской одежды агентства по прогнозированию трендов. Тогда я решил, что модная иллюстрация объединяет все мои интересы, и с тех пор зарабатываю ей на жизнь. Теперь у меня есть и педагогическое образование. Я преподавал в Италии, а недавно более двух лет вел месячные курсы рисования с натуры. Это был очень интересный опыт, и свою книгу я считаю его продолжением.

Это настоящий кладезь: 20 мастер-классов автора, включая портреты (мужской, женский), фигуры и полуфигуры, интересные многофигурный композиции и аксессуары. Я раньше не видела работы этого иллюстратора, они просто чудесны, — такие солнечные, легкие и выразительные. Для меня особенно ценны советы по заливке портретов и кожи, я пока не достигла такой лёгкости и прозрачности в акварели.

Сначала хотела купить бумажную версию, но не пожалела, что взяла электронную, потому что иллюстрации можно увеличить на экране и детально рассмотреть, выполняя задания по мастер-классам.

Интересная и подробная книга по работе с акварелью для фэшн-иллюстрации. Хотя технике не новы, но их применение все равно увлекло, тем более подача качественная и содержит много примеров и практических советов. Советую!

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

В книге известного иллюстратора моды Франческо Ло Яконо, посвященной самому выразительному и атмосферному художественному материалу – акварели, – рассказано об основных инструментах и материалах для работы: самих красках, кистях, карандашах, бумаге и не только.

Вы узнаете о светотени и создании объема, выборе материалов и инструментов, работе с палитрой и смешивании цветов. Кратко и емко автор описывает основные акварельные приемы: заливки, техники «мокрым по мокрому» и «мокрым по сухому», использование неокрашенной бумаги как фона.

Есть здесь и пошаговые уроки в порядке от простого к сложному: рисование лиц, волос, поз, тканей, аксессуаров, создание объема и динамики, узоров и фактуры. А еще Франческо покажет вам, как работать с натуры, применять смешанные техники, использовать приемы цифровой обработки иллюстраций, чтобы постепенно развить собственный индивидуальный стиль.

Автор предлагает 20 пошаговых уроков, включающих в себя работы даже с непростыми материалами – мехом, перьями, прозрачными и наслаивающимися тканями, а также дает советы о том, где их можно купить.


Для кого эта книга

Для начинающих и опытных художников.

Для любителей современного искусства и артбуков.

Для фэшн-дизайнеров.


От автора

Когда я рассказываю кому-нибудь, что работаю иллюстратором, мне бывает сложно объяснить, в чем заключается моя профессия. Она была и остается увлекательным путешествием, в первую очередь потому, что я постоянно решаю нестандартные задачи и приобретаю новый опыт. В основном я, конечно, рисую. Это мне всегда нравилось. Как и многие, я рисую с детства. Отчетливо помню, как разукрашивал учебники начальных классов – и с тех пор, похоже, не останавливался.

Естественно, сейчас я рисую лучше. Обучаясь в Италии, я полюбил акварель, и она до сих пор остается моим любимым материалом. Тогда же я начал параллельно изучать фотографию. Она и привела меня в мир моды, вскоре после чего я переехал в Париж и некоторое время работал в отделе женской одежды агентства по прогнозированию трендов. Тогда я решил, что модная иллюстрация объединяет все мои интересы, и с тех пор зарабатываю ей на жизнь. Теперь у меня есть и педагогическое образование. Я преподавал в Италии, а недавно более двух лет вел месячные курсы рисования с натуры. Это был очень интересный опыт, и свою книгу я считаю его продолжением.

Книга Франческо Ло Яконо «Акварель для Fashion-дизайна. От образа и фигуры до фактуры тканей» — скачать в pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
23 июня 2023
Дата перевода:
2023
Последнее обновление:
2021
Объем:
146 стр.
ISBN:
9785002140411
Общий размер:
28 МБ
Общее кол-во страниц:
146
Переводчик:
Правообладатель:
Манн, Иванов и Фербер (МИФ)
Формат скачивания:
pdf, zip