Отзывы на книгу «Кролик, который хочет уснуть. Сказка в помощь родителям», страница 2

Два мои котеночка уснули быстро. Я в восторге, спасибо автору. Очень интересная, успокаиваюшая. Я сама узевалась, пока читалаСоветую всем, книга именно на ночь.

Ребенок не засыпает под нее, но слушает и успокаивается, как и под обычную сказку. Не скажу, что ждала чего-то сверхъестественного, но с таким успехом можно читать что угодно и учебник по квантовой физике будет иметь такой же результат) ))

прочитала доченьке первый раз. мне показалось, что она еще активнее вела себя, чем обычно. слушать вообще не хотела. попробую завтра почитать, может совпало…

Neurologist

Протестировали сонную сказку .Книга построена на простейших психологических принципах, помогающих ребенку ( и не только ему) расслабится, отбросить ненужные мысли и спокойно заснуть. Это достигается, например, и многократным повторов слов "спать, уснуть, спи", отзеркаливанием зевка ( я в этот момент широко , долго, с огромным удовольствием зеваю, а ВЫ?), фиксированием внимания на долгом долгом долгом пути кролика вниз вниз вниз, вниииииз (тихо , протяжно). Вот с фиксированием внимания было тяжко. Сказка , как понимаете, не особо динамичная, постоянно что-то чесалось, было неудобно лежать , ковырялись обои. Я , честно, начала нервничать ( что, конечно же, не по сценарию, и непедагогично) . Но - дело сделано, на последних словах ребенок заснул. Возможно, совсем маленьким слушателям сказка не поможет, оптимальный возраст, Мне кажется, с 3-4 лет. А еще лучше, выучить сказку, понять принцип и рассказывать ее ребенку без книжки, это работает лучше.

Действительно где-то в 80% случаев помогает усыпить ребенка, и заснуть в процессе чтения тоже) Нужно читать с особенной интонацией чтобы лучше подействовало

очень усыпляющая книга. реально ребёнок быстро засыпает и я в процессе прочтения тоже засыпаю. спасибо автору. очень рекомендую

Хорошая книга для детей перед сном. Не факт, что ребёнок уснет после прочтения, но равнодушным не останется, короткая и интересная история.

Очень хорошая книга. Деткам понравилась. Слушают внимательно и правда, очень помогает заснуть даже самым нехочухам спать. Книжка волшебная. Читала дочке и сыну.

Рекомендую. Очень интересная и успокаивающая история. Даже сама чуть не заснула, когда читала своему ребенку. Ставлю 5 звёзд.

Мне не очень нравится применять к своему ребёнку медитативную технику и не нравится, что волшебник использует порошок. Также мне не нравится постоянное повторение, что ребенок очень устал, что он хочет спать. Это похоже на гипноз. Я предпочту прочитать обычную сказку без того, чтобы убеждать ребенка в том что он устал или хочет спать. Он должен сам решать что он чувствует.

04 октября 2016
2010
Художник:
Манн, Иванов и Фербер (МИФ)