Отзывы на книгу «Хозяйка Дома Риверсов»

Очень люблю исторические романы. а здесь еще и такая интересная гкроиня. прочла на одном дыхании за вечер. девочки, если устали от рутины – это наше спасение)

Роман исторически достоверный, что мне очень понравилось. Слог легкий и увлекательный. Мы видим многочисленные войны за английскую корону глазами и через личную судьбу главной героини: сначала молодой девушки, затем жены. матери, фрейлины королевы. Есть, конечно, приукрашивание и романтизация отдельных событий. Но это дань жанру женского любовного романа. В целом рекомендую и сама планирую прочесть продолжение.

По сравнению с другими книгами автора эта показалась мне менее интересной. Героиня – чрезвычайно родовитая, умная, образованная Жакетта Люксембургская, мать королевы Елизаветы Вудвилл. В других романах, где Жакетта – лицо второстепенное, её образ получился более ярким, интересным. А здесь, где она является главной героиней, все как-то просто, скупо и гораздо менее значительно. Немного разочарована. Ожидала большего.

Неоднозначная трактовка исторических событий в книге мне не очень понравилось. Однако сюжет довольно приятный, увлекательный. Почитать можно но перечитывать не стала бы.

Замечательная книга . Прекрасная история . Лёгкость слов позволяет полностью погрузиться во все события и испытать многокрасочные эмоции . Огромное спасибо автору за прекрасное времяпрепровождения. Рекомендую.

Первая книга из цикла "Тюдоры и Плантагенеты". Хотя она была переведена на русский не так давно, раньше первой книгой из этой серии стояла "Белая Королева". Я считаю, что без данной книги не стоит начинать читать роман "Белая королева". И вообще считаю нужно прочитать все по порядку, чтобы не терять логической цепочки, и четкого хронологического порядка.

Эта книга мне очень понравилась. Здесь есть всё для любителей исторического жанра: много политики, войн, интриг, предательства, даже немного мистики и конечно настоящая битва за престол...

Жакетта Люксембургская, довольно в юном возрасте вступает в странный брак, но потом ей всё же посчастливилось встретить свою настоящую любовь в лице Ричарда Вудвилла, и прожить долгую и счастливую жизнь. Эта семейная пара, оказывала огромное влияние на королевскую семью. Ведь Жакетта была лучшей подругой королевы Англии Маргариты Анжуйской.

Для меня Маргарита Анжуйская немного затмила собой Жакетту. Очень ярко она описана в книге, со всеми своими достоинствами и недостатками. Её судьба была поистине удивительной. В 15 лет она стала королевой Англии и была вынуждена участвовать в придворных интригах, и бороться за власть. Её муж король Генрих VI, был душевно болен, за это его прозвали "спящим королём" или "безумным королём". Во время их правления началась гражданская война "Алой и Белой розы", Успех переходил от Йорков к Ланкастерам и наоборот. Маргарита показала себя как властная и жестокая женщина. Она пойдёт на всё, чтобы защитить своего сына и вернуть все, что принадлежит им по праву... престол.

Книга очень увлекательная, читаешь и полностью погружаешься в мир дворцовых интриг. Бывают моменты когда начинаешь сочувствовать молодой королеве, а иногда просто хочется её уничтожить). Вообще советую к прочтению, читается очень легко. ?

Книга как всегда захватывает, люблю исторические романы,а книги Грегори в особенности. Тем более, что книга очень близка к нашему сегодняшнему времени, когда кучка властьимущих сражается за трон, а позади них высится гора из трупов простых людей. Пошла читать следующую книгу.

Книга хорошая, читается легко. Такая невероятная судьба у героини. Спасибо автору. Обязательно прочитаю следующие книги из серии.

Книга интересна, но не хватает яркости и индивидуальности именно для персонажа Жакетты, она не раскрыта. Жакетта здесь просто представлена в череде исторических событий, как-будто простая женщина, с обычной судьбой как-то без эмоционально, безлико. Ощущение, что читаешь просто любовный роман про обычную женщину, все-таки она была яркой, и у нее были множественные политические связи, 4 звезды, нечаянно 5 поставила.

Роман затягивает, увлекает, хочется чтобы он не заканчивался. Любовь, верность, дружба, интриги, история – в совокупности прекрасный, незабываемый поток пережитых эмоций.

08 августа 2018
2011
978-5-04-095689-0

Первая книга в серии "Война Алой и Белой роз"
Все книги серии