0+
текст
PDF

Объем 641 страница

2004 год

0+

Средиземное море и средиземноморский мир в эпоху Филиппа II. Часть 3. События. Политика. Люди

текст
PDF
399
440 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 44,01 ₽ с покупки её другом.

О книге

Последний том трилогии Ф. Броделя, посвященной Средиземному морю, рассказывает о событиях традиционной в понимании автора, преимущественно политической истории второй половины XVI века.Несмотря на нелюбовь французского историка к повествовательной форме, этот раздел его труда читается с увлечением и будет интересен не только для ученых, но и для широкого круга любителей истории.

Панорама политической истории эпохи взлёта Испанской монархии. Заставляет задуматься и о причинах нереально стремительного её упадка. Собственно, проецируется на судьбы др. "великих" держав.

Третий том монументального труда французского историка представителя второго поколения школы «Анналов», посвящён политическим и экономическим событиям второй половины XVI столетия. С точки зрения автора эти события имеют значение только в совокупности и должны иллюстрировать более масштабные и глубинные процессы в средиземноморье этого периода. Однако для современного отечественного читателя ценность представляет, как их подобное рассмотрение, так и взгляд на события сами по себе. Поскольку сведения о них в освещении французского историка дополняют всемирную историческую картину, а также часто могут встретиться многие детали, которые по прошествии более полувека могли затеряться.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Последний том трилогии Ф. Броделя, посвященной Средиземному морю, рассказывает о событиях традиционной в понимании автора, преимущественно политической истории второй половины XVI века.

Несмотря на нелюбовь французского историка к повествовательной форме, этот раздел его труда читается с увлечением и будет интересен не только для ученых, но и для широкого круга любителей истории.

Книга Фернана Броделя «Средиземное море и средиземноморский мир в эпоху Филиппа II. Часть 3. События. Политика. Люди» — скачать в pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
0+
Дата выхода на Литрес:
24 октября 2017
Дата перевода:
2004
Последнее обновление:
2004
Объем:
641 стр.
ISBN:
5-9551-0046-6
Общий размер:
136 МБ
Общее кол-во страниц:
641
Переводчик:
Правообладатель:
Языки Славянской Культуры
Формат скачивания:
pdf