6+
текст

Объем 130 страниц

1980 год

6+

Повесть о фронтовом детстве

текст
4,7
13 оценок
250 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 25,01 ₽ с покупки её другом.

О книге

Осенью 1941 года Федька должен был пойти в первый класс, однако война распорядилась иначе. Семью осиротевшему мальчику заменили разведчики, учиться грамоте пришлось в перерывах между боями. Маленький отважный «фронтовичок» с честью выдержал все тяготы войны и совершил не один взрослый подвиг. К 75-летию Победы в Великой Отечественной войне. Для среднего школьного возраста.

Уверена: такие книги нужны. Чтобы не забывали. Чтобы ценили. Мир. Спокойствие. Достаток и тот комфорт, которые есть практически у каждого в наше время. Чтобы были благодарны тем, кто для нас его сохранил, отвоевал, спас. Иногда ценой своей жизни.

Книга для детей и подростков школьного возраста. Правда, читать, скорее всего, нужно вместе со взрослым. В книге много слов и терминов которые современный ребенок не знает, но без них невозможно передать обстановку и атмосферу того военного времени. Для мальчишек здесь будет меньше незнакомого, а вот девочки могут и не понять.

Гильза, коптилка,шинель,гимнастерка, эсэсовец, фрицы, финки, фанера, средняя точка попадания, кучность, мушки и многие другие слова - все они уже давно вышли из обихода, либо используются в очень узком сегменте фильмов и литературе и будут непонятны нашим современным гаджетным и далеким от истории детям.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Осенью 1941 года Федька должен был пойти в первый класс, однако война распорядилась иначе. Семью осиротевшему мальчику заменили разведчики, учиться грамоте пришлось в перерывах между боями. Маленький отважный «фронтовичок» с честью выдержал все тяготы войны и совершил не один взрослый подвиг.

К 75-летию Победы в Великой Отечественной войне.

Для среднего школьного возраста.

Книга Феликса Михайловича Семяновского «Повесть о фронтовом детстве» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
6+
Дата выхода на Литрес:
29 июня 2020
Последнее обновление:
1980
Объем:
130 стр. 18 иллюстраций
ISBN:
978-5-08-006329-9
Художник:
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip