Отзывы на книгу «Идиот», страница 3

Отличное произведение, разглагольствовать я думаю, тут не имеет никакого смысла, замечу лишь, что данный роман, в школьной программе не давался мне никак, а сейчас был прочитан с лёгкостью. Спасибо

Произведение всколыхнуло бурю эмоций. Жаль много непонятных слов. Большинство мыслей актуальны по сей день. Особенно понравилась мысль о том, что Европа нас так и считает варварами… Как злободневны высказывания князя на приеме… В общем гениальность не имеет временных рамок.

Это шедевр!

Лучшее из того, что я читал за 30 лет!

Книга заставляет взглянуть трезво на всю эту несчастную жизнь!

Убрать вуаль заблуждений и суеверий которая все плотнее на наших глазах день ото дня((

iphd2ynxm6 Выписать документы врач выписка ответ руки договор подпись кудря

Идиот – без сомнений, самое любимое мое произведение как из творчества Федора Михайловича,так и в целом. Это роман с множеством вопросов,ответы на которые сам Достоевский не дал -по сей день Идиот является центром жарких споров и обсуждений. И лично для меня, Лев Николаевич является образцом для подражания…

wp8_879879789afd1ac248ee28a3e

Выписать документы врач выписка ответ руки договор подпись кудря

богатейший язык, получаешь удовольствие от слога, история могла бы и в наши дни быть, от этого книга читается легко и все что происходит достаточно интересно и понятно

Невероятное произведение ! Полное смысла, чувств, идей -невероятно . Я словно была рядом , словно вся эта история происходила на моих глазах . Мне настолько стал нравится Князь ,что я начала презирать всех тех кто над ним смеялся ! Каждый поймёт книгу по своему . Для меня стало ясным то , что в нашем обществе существование человека добросердечного , светлого и чистого душой и помыслами , просто невозможно , он просто пропадёт и погибнет , будет осмеян ! Но какого влияние ! Как князь был способен возрождать в человеке светлые чувства , как менялись рядом с ним люди , пусть даже и не надолго . Идиотом был не Лев Николаевич , а всё то общество , окружающее его ! Подобно младенцу Христу , его свет притягивал и завораживал окружающееся его общество и что в итоге ? Он «погиб» от этих же людей! Которых пытался «спасти»!

Polet2009 Выписать документы врач выписка ответ руки договор подпись кудря

Очень глубокий роман, проникающий в каждую клетку. Дочитывала до часу ночи, не могла оторваться.

Обожаю этого русского писателя. Так, как описывает человеческую душу он, я бы даже сказала – русскую душу, не описывает никто! Порой читаешь и думаешь: «Господи! И у меня! И у меня так бывало!»

После прочтения ещё несколько часов отходил, настолько сильный был мой восторг от прочтения. Рассказывает о судьбе князя Мышкина, как тяжело вменяемому, действительно благородному человеку жить в нашем мире.

Очень понравилась книга, вообще обожаю творения Достоевского.

Глубокое произведение! Неподдельные чувства испытываешь, проживая с героем день за днем. Многому можно и нужно научиться у главных героев! "Пройдите мимо нас и простите нам наше счастье! – проговорил князь тихим голосом. " зацепило…

Я не могла оторваться от чтения с самых первых строк, очень вдохновляет. А как непредсказуемо окончание романа. В школьные годы, думаю, я не восприняла бы это произведение так, как в 25 лет.

03 ноября 2008
5-17-021180-7, 5-9577-0492-X