12+
текст

Объем 390 страниц

12+

Вокруг да около (сборник)

текст
3,9
10 оценок
199 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 19,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Федор Александрович Абрамов – русский советский писатель, один из наиболее известных представителей «деревенской прозы», признанный еще при жизни классиком русской литературы. Его произведения многие годы служили «духовными маяками» для нескольких поколений россиян. Повести, представленные в данном издании, рассказывают о судьбах русских людей, о русской деревне, но это не просто истории жизни, это более всего истории характеров, рассказы о том, как меняются в человеке жизненные и нравственные ценности на протяжении нескольких десятилетий.

Очень люблю Абрамова. Правдивые повести про советскую жизнь со всеми ее трудностями. Почти всегда в книге поднимаются социальные и бытовые проблемы, но по прочтении при этом остается светлое настроение.

В произведениях Ф.А.Абрамова рассказывается о деревенской жизни , читая которые, чувствуешь себя не читателем, а очевидцем, участником тех событий, о которых говорится в произведении. Очень нравится автора. Его лёгкий слог. Начиная читать книгу, невозможно остановиться.

Деревенская проза, очень заходит, перед сном почитать – самое то. Реокомендую всем, кто любит деревню и там бывал в детстве, у кого предки оттуда. Деревня вымирала и продолжаеь вымирать…

Великолепный стиль. Давно не читала взахлёб. Наслаждались богатством русского языка. Само повествование не оставит читателя равнодушным к жизни простых людей. Очень понравилась книга.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Федор Александрович Абрамов – русский советский писатель, один из наиболее известных представителей «деревенской прозы», признанный еще при жизни классиком русской литературы. Его произведения многие годы служили «духовными маяками» для нескольких поколений россиян.

Повести, представленные в данном издании, рассказывают о судьбах русских людей, о русской деревне, но это не просто истории жизни, это более всего истории характеров, рассказы о том, как меняются в человеке жизненные и нравственные ценности на протяжении нескольких десятилетий.

Книга Федора Абрамова «Вокруг да около (сборник)» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
12+
Дата выхода на Литрес:
24 мая 2019
Объем:
390 стр. 1 иллюстрация
ISBN:
978-5-4484-7826-0
Правообладатель:
ВЕЧЕ
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, html, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip