Основной контент книги Я – многообразная старуха

Объем 72 страницы

16+

Я – многообразная старуха

Текст, доступен аудиоформат
синхронизировано с аудио
5,0
1 оценка
livelib16
3,0
1 оценка
399 ₽
Бесплатно

Начислим +12

Покупайте книги и получайте бонусы в Литрес, Читай-городе и Буквоеде.

Участвовать в бонусной программе

О книге

Фаина Георгиевна Раневская – российская и советская актриса театра и кино, народная артистка СССР, кавалер ордена Ленина, лауреат трех Сталинских премий, ее именем в 1986 году был назван астероид… Самобытная и талантливая, она долгие годы своей жизни отдала театру, однако больше знакома нам по ярким и запоминающимся киноролям. Но большинство из нас любят и помнят ее не за это. Умная и самоироничная, она колола языком как жалом, но в то же время была ранимая. Она могла запросто раздать половину зарплаты нуждающимся и подбрасывала подарки в карманы уходящим гостям… Эта удивительная женщина была воплощением противоречия: хотела любить, но была одинока. Одни искали с ней встреч, другие избегали, одни боготворили, другие боялись и впадали в ступор, попав под словесный «обстрел» ее парадоксальной натуры. Именно острословие и искрометный юмор сделали Фаину Георгиевну любимицей многих. В беседах Раневская не стеснялась в выражениях, ее гениальные фразы разбирались на цитаты и сразу разлетались по городам и весям. Она была неудобной актрисой на сцене, а иногда и человеком в быту, потому, что остро реагировала на фальшь и ложь. Ее язвительная мудрость была, есть и будет актуальной.


В формате PDF A4 сохранен издательский макет книги.

Другие версии

1 книга от 379 ₽

Похожие книги

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Дамы, не худейте… Оно вам надо?.. Уж лучше к старости быть румяной пышкой

Смесь степного колокольчика с гремучей змеей, – говорила Раневская об одной актрисе. Даже хорошо относясь к человеку, Раневская

В моем тучном теле сидит очень даже стройная женщина, но ей никак не удается выбраться наружу. А учитывая мой аппетит, для нее, похоже, это пожизненное

Книга Фаины Раневской «Я – многообразная старуха» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
18 апреля 2023
Объем:
72 стр. 4 иллюстрации
ISBN:
978-5-227-09968-6
Правообладатель:
Центрполиграф
Формат скачивания: