Отзывы на книгу «Мой любимый негодяй»

Я уже понимала, что полюблю Иви Данмор, ее блестящий слог, идеальные монологи и одержимость суфражистками, когда читала ее дебют, “Мой любимый герцог”. Я сунула эту книгу в руки каждому знакомому читателю романов. Я серьезно даже не знаю, что еще сказать, чтобы убедить вас прочитать эту книгу. Если вам нравятся суфражистки, потрясающие персонажи, округлые и несовершенные, великолепная историческая фантастика и романтика, одновременно злая и очаровательная, пожалуйста, выберите «Мой любимый негодяй». Скорее всего, он возглавит мой список лучших книг в этом году.

Отличная история. Приятное повествование. Легко читается. Мысль глубже, чем в первой книге. Честно придраться мне не к чему, может не внимательно читала) Но историческая подоплека с любовной историей и небольшими авторскими додумками - мне очень импонирует. И все таки полезла в интернет подробнее почитать про суфражисток, считаю это плюсик, если книга побуждает к любознательности.

Что интересно, эта книга мне понравилась гораздо больше предыдущей. Читается все так же легко, но задуматься заставляет сильнее, особенно учитывая нынешнее положение вещей с такими законами о домашнем насилии, которые существуют у нас по сей день. Действительно борьба за равноправие остаётся актуальной до сих пор.

Очень нравится грамотно выстроенная последовательность событий, размеренный слог автора, герои сначала меня не впечатлили, не прочувствовала их искр в отличии от первой книги, но в конце интересно раскрылись, ставлю небольшой минус за приторность признаний..

Книга, как и первая, великолепна. Но в ней больше страсти, свободы какой-то. Если героиню Аннабель хотелось больше пожалеть, ее любовная линия была мезальянсом, поверить в положительный исход союза было сложно, то Люси – боец, за ней было интересно наблюдать, они с Тристаном примерно на одном уровне по положению, репутации. порадовало, что они понимают друг друга, поэтому концовке я поверила.

Порадовало, что про отношения героев первой части не забыли, мы увидели, что жизнь после свадьбы для Аннабель и Монгомерри – борьба, надеюсь, в третьей части про Люси с Тристаном тоже не забудут.

Это второй роман Эви Данмор, прочитанный мной после "Как повергнуть герцога". Когда в 2021 году прочитала про Аннабель и герцога, то испытала невероятный восторг от этого романа. Продолжение мне показалось слегка слабее, но тоже понравилось. Романы Эви Данмор покоряют читателя не только сюжетом про неординарных женщин. Исторические факты, происходившив в Великобритании и не только, атмосфера и быт викторианской эпохи, а самое главное то, как развиваются отношения героев. После прочтения остается послевкусие, как от какого-то невероятного приключения, в котором участвовала.

Хороший юмор и фактическое соответствие описанным историческим событиям. Персонажи приковывают внимание и дают читателю побывать в их шкуре. Эмоции бьют ключом, особенно когда появляются первые ростки влюбленности. Исключительный роман!

Книга заставляет переосмыслить свою личную жизнь и отношение к жизни. Феминистический, в хорошем смысле этого слова, роман показывает, что любовь была всегда и возникала совершенно спонтанно. Героиню удалось прочувствовать и пережить с ней все "прелести" того времени

За этой книгой напрочь выпала из реальности, что конечно не осталось незамеченным! Поразило то, насколько автор детально погружается в мир прошлого и строит собственную историю. Нет сюжетных дыр и фактических ошибок, как никак викторианская эпоха. Определенно советую к прочтению!

Очень жгучая и одновременно милая история! Герои с характером, это придает остринки сюжету и не выглядит избитым приемом про наглого парня и хорошую девочку. Эпоха интересно подобрана и обыграна со вкусом, очень атмосферно и интригующе!!

08 сентября 2022
978-5-04-172966-0