Основной контент книги Сиаль
Текст

Объем 180 страниц

2025 год

18+

Сиаль

4,7
3 оценки
livelib16
4,0
35 оценок
399 ₽
Бесплатно

Начислим +12

Покупайте книги и получайте бонусы в Литрес, Читай-городе и Буквоеде.

Участвовать в бонусной программе

О книге

Здесь из камней выращивают дома, а шлюпки пожирают людей; здесь в лесах живет дикий огонь, а по тропам бродит Джувия. В мире живого пространства, где нет времени, а вместо неба – Полог, одна дорога ведет троих. И может быть, дружба – единственное, что способно удержать их от бездны. И уберечь – от самих себя.

Текст
Средний рейтинг 4,3 на основе 3 оценок
По подписке
Текст
Средний рейтинг 4,7 на основе 3 оценок
По подписке
Текст, доступен аудиоформат
Средний рейтинг 4,5 на основе 16 оценок
По подписке
Текст, доступен аудиоформат
Средний рейтинг 4,1 на основе 41 оценок
По подписке
Текст
Средний рейтинг 4,8 на основе 61 оценок
По подписке

Похожие книги

Смотреть все отзывы

Отличная фантастическая история в экзотическом мире, в которой есть что-то и от "Царства Падальщиков", и от творчества Миядзаки (при взгляде на то, как автор бешено соединяет био и техно, красоту и ужас, дружбу и противостояние в мире с диковинной фауной, странными технологиями и отличными персонажами, вспоминается "Навсикая" и не только), и от Новых Странных вроде Мьевиля, и от ядовых чисто приключенческих вещей, и, конечно, бадди-муви про друзей-напарников. Очень картинная вещь, недаром я сравниваю её с киношными примерами; книга с удивительной авторской фантазией и самородным стилем. Не всем она понравится, но кому понравится, как мне — тому с первых страниц и навеки

Что это было?
А это была шикарная первая книга трилогии.
Авторский мир меня поразил и покорил. Здесь именно тот случай, когда ты не умеешь плавать, но тебя сбросили с лодки на середине реки и сказали: Плыви.
И я поплыла по такому сладкому и тягучему слогу автора, но, Боже, как это прекрасно.

???? Первые страницы пугают необычными словами и всякими тварями непонятного происхождения. Но потом уже привыкаешь и медленно словно по течению плывёшь по тексту наслаждаясь каждым словом.
Я отложила книгу, прочитав несколько глав, хотела осознания, но руки сами тянутся к книге, а мозг кричит: хочу дальше, а что там ещё будет, а как они справятся и я села и дочитала книгу.

???? Здесь три главных героя, которые сошлись по воле случая и направляются в Град. Выпь - пастух, Юга и Серебрянка.
Каждый из героев по-своему симпатичен мне, но вот больше душа лежит к Юге, он такой попроще будет.
Разбитной и дерзкий, в хорошем смысле слова.

???? Здесь столько интересного, что голова кругом.
В лесу живёт дикий огонь ????????????
Шлюпка пожирает жителей.
Дома живые и разговаривают с хозяином, если обидятся могут и на порог не пустить.
Ещё есть много всего необычного и это всё готово вас сожрать в любую минуту.

???? Мне очень понравилась книга. Она как глоток свежего воздуха. Необычна и увлекаткльна.
Очень хочется продолжения и узнать, что будет дальше.
Финал многообещающий и теперь меня будет терзать любопытство.
Хочется снова окунуться в этот странный и страшный мир.

Отзыв с Лайвлиба.

Потрясающее произведение удивительного автора! Ни на что не похожий мир, по мере прочтения раскрывающийся, как диковинный цветок, герои, которым сопереживаешь- все это заставляет мозг работать иначе, вызывая у меня ощущение полета и падения одновременно! Это не первая прочитанная мной книга Евгении Ульяничевой и хочу сказать, что ее неповторимый авторский стиль- моя любовь навсегда!

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв
Книга Евгении Ульяничевой «Сиаль» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
18+
Дата выхода на Литрес:
29 сентября 2025
Дата написания:
2025
Объем:
180 стр.
ISBN:
978-5-17-175652-9
Правообладатель:
Издательство АСТ
Формат скачивания: