16+
аудиокнига

Длительность книги 13 ч. 58 мин.

2023 год

16+

Другие версии

1 книга
Лихо. Медь и мёд

Лихо. Медь и мёд

аудиокнига
299 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 29,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

В северных лесах появилось лихо – получеловек-полуволк, созданный неизвестным колдуном. Народ напуган, а между чародеями зреет раздор: каждый стремится уличить другого в использовании запретных сил. Колдунья Ольжана оставила один чародейский двор, чтобы примкнуть к другому, и это обернулось для нее бедой. Теперь чудовище идет по ее следу. Ольжана спасается в кибитке лекаря из ордена охотников на ведьм – вместе они пересекают страну, надеясь уйти от погони. Улочки стольных городов, оживленные базары, глухие деревни… Чародеи спорят, а лихо рыскает по болотам и туманным полям. Ольжана понимает, что ей не скрыться от чудовища – и что тот, кто его сотворил, желал лишь одного: посеять смуту.Первая книга трилогии, открывающая мир темного славянского фэнтези. Яна Лехчина – автор популярных фэнтези-романов «Год Змея» и «Змеиное гнездо».Постоянное напряжение, в котором держит история, – ведь по следам героини идет неведомое зло.Многослойный сюжет, где настоящее переплетается с прошлым, а будущее – опасно. Местные крестовые походы и гонения на ведьм.Пять чародейских дворов, каждый со своим подходом к колдовству. Издание дополнено картой, а обложка нарисована популярной художницей Таней Дюрер в необычном стиле современного арнуво."

Интересный, совершенно неизбитый сюжет. Очень продуманные и хорошо прописанные герои. Знаете, бывает когда автор вводит одновременно много персонажей, ты не запоминаешь их имена и долго въезжаешь по ходу книги, кто есть кто. Или не въезжаешь. Вот тут герои такие разные, каждый уникален, что ты запоминаешь всех сразу. Мне не хватило любви, возможно эта линия будет в следующих частях, но в целом это хорошее приключенческое фэнтези, где сюжет развивается по ходу путешествий главных героев, а такое я очень люблю (как у Ольги Громыко в Профессия ведьма, только тут больше драмы и такой более мрачный сеттинг). Слог отличный, чтец прекрасен, буду ждать вторую часть! О, и еще одна инетресная деталь, я не могу отнести эту книгу к женскому фэнтези, мне кажется она была бы интересна обоим полам в равной степени. В целом можно занести в список качественного чтива, это не история про «он великий и всемогущий, она несчастная и слабая, чьи проблемы скоро решит первый упомянутый» и слава богу.

Очень рада видеть книгу "Лихо" в аудиоформате, самый удобный формат книг, я считаю.


Сеттинг шикарный, славянское фэнтези, как я люблю. Наши, отечественные писательницы все же пишут совсем иначе, чем иностранки и сравнивать их в одном жанре (славянского фэнтези) даже как-то глупо, очевидно, что у нас душевнее.


Героиня интересная, мир тоже меня заинтриговал. Жаль, что это лишь первая часть трилогии, как дождаться продолжения?


Спасибо за голос Андрею Финагину.)

МАЛО....Вот моя первая мысль после того, как книга закончилась. Хочется слушать ещё и ещё, узнать, что будет с героями дальше, как повернётся сюжет. Открыла для себя нового автора и надеюсь на скорейшее продолжение книги. И чтец отлично справился с озвучкой.

Качественное славянское фэнтези. Слог автора просто мед для ушей. Необычный мир, с колдунами-обортнями , яркие персонажи на любой вкус , концовка удивила .

Интересная история, приятный слог, хорошая начитка, слушается и воспринимается легко.

Понравились лор и магия; всё герои по-своему хороши и в целом не вызывают неприязни… закончилась книга, как и принято, на самом интересном месте, так что буду ждать продолжения.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

В северных лесах появилось лихо – получеловек-полуволк, созданный неизвестным колдуном. Народ напуган, а между чародеями зреет раздор: каждый стремится уличить другого в использовании запретных сил.

Колдунья Ольжана оставила один чародейский двор, чтобы примкнуть к другому, и это обернулось для нее бедой. Теперь чудовище идет по ее следу. Ольжана спасается в кибитке лекаря из ордена охотников на ведьм – вместе они пересекают страну, надеясь уйти от погони.

Улочки стольных городов, оживленные базары, глухие деревни… Чародеи спорят, а лихо рыскает по болотам и туманным полям. Ольжана понимает, что ей не скрыться от чудовища – и что тот, кто его сотворил, желал лишь одного: посеять смуту.

Первая книга трилогии, открывающая мир темного славянского фэнтези.

Яна Лехчина – автор популярных фэнтези-романов «Год Змея» и «Змеиное гнездо».

Постоянное напряжение, в котором держит история, – ведь по следам героини идет неведомое зло.

Многослойный сюжет, где настоящее переплетается с прошлым, а будущее – опасно. Местные крестовые походы и гонения на ведьм.

Пять чародейских дворов, каждый со своим подходом к колдовству.

Издание дополнено картой, а обложка нарисована популярной художницей Таней Дюрер в необычном стиле современного арнуво."

Аудиокнига Яны Лехчиной «Лихо. Медь и мёд» — скачать в MP3 или слушать онлайн.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
05 июля 2023
Последнее обновление:
2023
Длительность:
13 ч. 58 мин. 23 сек.
ISBN:
978-5-04-184523-0
Правообладатель:
Эксмо
Формат скачивания:
m4b, mp3, zip