18+
текст

Объем 480 страниц

2022 год

18+

Проклятие чёрного единорога. Часть II

текст
4,4
144 оценки
149 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 14,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

В Стране вечного лета Дженна потеряла любимого, своё ремесло, братьев и сестёр сумеречных лис. Но она выжила. Пройдя через таинственную рощу духов, героиня оказывается на Севере — в Свободных королевствах. Впереди её ждёт непростое посвящение мёртвой водой и пробуждение силы, новые друзья, эльфийская страна мёртвых, кадаверы, морои. Сбудется и детская мечта Дженны — она увидит драконов.

Думала, что прочту эту книгу также быстро как первую. Хотелось побыстрее узнать смогла ли Дженна встать на ноги? Преодолела ли душевную травму? Да, не тут-то было...

События во второй книге не менее захватывающие. Действия происходят по большей части в северных регионах мира Сия. Автор даёт прекрасные пейзажные зарисовки, экскурсы в историю создания стран, миров и в целом Вселенной. Появляются новые персонажи.

Главная героиня Дженна поправилась физически, но продолжает поиск себя, совершенствует навыки и всё глубже познает мир.

Она обретает учителя-хранителя и новые, яркие чувства, абсолютно непохожие на прежние.

Встречает друзей настолько самобытных, что кажется будто и сам ты общаешься с ними, открывая заповедные тайны мироздания. Чувства героев и их переживания описаны так живо и проникновенно, что вызывают искренние сопереживания.

Тонкая философская линия, что пронизывает историю с самого начала, становится глубже, объемнее. Заставляет откладывать книгу и задумываться, порой возвращаться и перечитывать отрывки, цитаты. Например, "... дорог бесчисленное множество, и пока мы живы — мы можем выбирать любую из них. Не нужно оплакивать пройденные расстояния…"

Читайте эту книгу неспеша и следуйте дорогой, которую подсказывает Вам душа.

etour888, спасибо за ваш интерес)

Я продолжаю знакомиться с историей Дженны. Второй том «Проклятия чёрного единорога» ни чуть не отстаёт от завораживающего первого. Он только ещё глубже погружает в невероятный, непростой волшебный мир. На страницах романа читатель встречает знакомых, но особенных в духе автора: Мороев, стрыг, призраков, драконов, даже красную шапочку и волка? Свежий взгляд на, казалось бы привычное, делает историю необычной.

Мне очень нравится философия заложенная в произведениях Евгении. Вот немного волшебных строк, которые уводят за собой в глубокие размышления:

«Рассмотри эту картинку со всех сторон. Твоя жизнь завтра прекратится. Осталось совсем немного времени, чтобы жить… Ну, и насколько теперь важна твоя обида?»

«Чем больше мы узнаём, тем шире становятся границы нашего восприятия и тем необъятнее и страшнее»

«Желая счастья и процветания только для своих детей, вы забываете, что дети есть у лесов и болот. Добывая своё счастье с помощью меча и топора, за счёт чужого горя, в конце концов, вы останетесь совсем одни. И тогда уж ненавидеть будет некого, кроме самих себя. Вы никогда не подчините природу, но сломаете её! Не останется больше ни лесов, ни болот, у вас не будет даже дня и ночи... А у ваших детей — будущего»

Все есть в «Проклятие чёрного единорога»: жизнь и смерть, добро и зло, здоровые ценности и невероятный слог автора. Живописные описания мира, рисуют в воображении статуи, древние заброшенные королевства, густые леса, горы, реки… Автор художник, в прямом смысле, Евгения как будто кистью на холсте, вырисовывает красочные образы. Вкус слога оставляет тягучее медовое послевкусие.

Пока Дженна ищет себя, своё прошлое и будущее, мы проходим вместе с ней путь, некое погружение в более глубинные недра бытия.

Что я отметила ещё. У Дженны была возможность остаться в утопическом саду с Аукой, но такая жизнь быстро наскучила. Дженне больше по нраву приключения, опасности, вершение правосудия:

«От однообразных разговоров о красоте деревьев, солнца и облаков в её голове мыслей становилось всё меньше, а улыбка на лице делалась всё более бессмысленной»

kotenco.yana, как я люблю читателей, которым нравится философия)

В жизни порою так случается, что открываешь книгу и с первых строк понимаешь – это любовь ❤. Происходит полное слияние с автором, его виденьем и ты уже точно знаешь, что будешь читать и последующие его или её книги.

Так и у меня произошло с Евгения Преображенская

После прочтения первой части «Проклятие черного единорога» мне сильно хотелось узнать продолжение.

Благодарю Евгению за её удивительную книгу, за эмоции: наслаждения, страсти, в чём-то даже одержимости и полной вовлечённости в сюжет.


Если вы ещё не читали данный Роман, поспешите погрузиться в это невероятное чтение, от которого бегут мурашки по всему телу.

Евгения, ещё раз Вам большое спасибо за книгу. У меня внутри много эмоции, которые переполняют и при каждом воспоминании о прочитанном я вновь ими наполняюсь. Возрастное ограничение 18+, роман действительно горяч, советую его вашему вниманию.

Выражаю благодарность чудесному автору произведения "Проклятие чёрного единорога" Евгения за одну особенность, которая пришлась мне по душе? Да, умею я задабривать?, но обо всём порядку ?


Итак, я начала своё чтение сразу со второй части, пока трилогии (но, как я поняла, писатель продолжает творить). Вы сталкивались с тем, что не понимали о чём идёт речь во второй книге, не прочитав первую? Вот я частенько, но не в этот раз. Действительно, история настолько обособленная, что ты не теряешься в событиях. С одной стороны, можно рассматривать произведение, как отдельное, а с другой, в повествовании кратко описывается, что было до этого. Опять же личный поклон автору за данную особенность?, не часто встретишься с такой изюминкой?


С первых страниц мы знакомимся с миром вместе с главной героиней, будто начинаем с чистого листа. Лишь постепенно к ней возвращается память, фрагментами, в течении непростого путешествия. Дженна уверенно идёт по-своему пути, с гордо поднятой головой встречает опасности. Люблю, когда у героев сформированы свои взгляды, и поступки их вызывают понимание, что так и должно быть. Девушка, идя по тропе, встречает, как и душевных друзей, так и зловредных врагов. Но самой главной проблемой является её сила, которой она пока не умеет пользоваться. И тут появляется Он (хотя о Сайгоне говорится сразу, но наставником он становится позже) ?


Учитель для своей ученицы. Естественно не сразу у героев складываются такие отношения, иначе было бы слишком просто. Но постепенно, шаг за шагом, они приходят к определённому консенсусу, взаимодействию. Я с упоением следила за развитием их отношений?


Книгу читала всё-таки дольше обычного, как всегда, электронный вариант тяжелее идёт, чем печатный. Но я ни разу не пожалела.Чего только стоит разнообразный животный мир, и не только, этой вселенной. А описание природы, которое обычно перелистываю, заставило замереть даже моё сердце от захватывающей красоты. Благо, что у меня фантазия богатая, и в голове всплывали картинки ?


Однозначно, хотелось бы фильм по книгам, чтобы всё-таки визуализировать моменты, но всему своё время, я думаю?

Отзыв на вторую книгу "Проклятие чёрного единорога" @eugeni_preobrajenskaya .

Я привыкла читать быстро, но проглотить эту книгу за пару вечеров не получится. В ней слишком много всего, чтобы скакать по верхам. Мир произведения расширяется, наполняется новыми деталями. Здесь своя философия, свойственная книгам с хорошо продуманным миром. Её хочется изучать, постигать, неспешно и основательно. Всё интереснее наблюдать за Дженной. Она уже как родная. За неё переживаешь, радуешься и грустишь. Дженна очень выросла, но по-прежнему учится новому. У неё страстная увлекающаяся натура. Внутренний мир и характер этой девушки меня поражает. С одной стороны, она молодая, любопытная и порой наивная. Дженна умеет радоваться мелочам, восхищается нехитрыми чудесами, вроде свежего снега. А с другой стороны, она безжалостная убийца, наемница, умелая и хладнокровная. Дженна всегда там, где нужна. Но её душа такая ранимая, она отчаянно жаждет любви. Любовь так нужна ей. И поэтому, к концу второй книги мне уже хотелось треснуть кое кого. Да посильнее. С надеждой на самое хорошее для Дженны приступаю к чтению третьей части.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

В Стране вечного лета Дженна потеряла любимого, своё ремесло, братьев и сестёр сумеречных лис. Но она выжила. Пройдя через таинственную рощу духов, героиня оказывается на Севере — в Свободных королевствах. Впереди её ждёт непростое посвящение мёртвой водой и пробуждение силы, новые друзья, эльфийская страна мёртвых, кадаверы, морои. Сбудется и детская мечта Дженны — она увидит драконов.

Книга Евгении Преображенской «Проклятие чёрного единорога. Часть II» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
18+
Дата выхода на Литрес:
26 июня 2022
Последнее обновление:
2022
Объем:
480 стр. 1 иллюстрация
Правообладатель:
Автор
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip