18+
текст

Объем 403 страницы

2023 год

18+

Осколки сфер. Часть I

текст
199 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 19,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Дженна снимает проклятие с Чёрного единорога, но цена слишком велика. Мир Сия отвергает чародейку. Она оказывается в междумирье, а по пятам ступает Враг. Дженна зовёт на помощь и слышит ответ… Кто же откликнулся? Друг или враг, коварный чернокнижник или великодушный создатель — предстоит выяснить. Чародейку ждёт мир Сет, его захватывающие тайны и новая страсть.

Я в принципе вообще не мастак писать что бы то ни было. Даже свою дипломную работу, которую мне нужно было развезти на 25 страниц, я могла упихнуть в 5 слов, и это растекание мысью по древу было для меня весьма и весьма мучительным процессом. Но я всё же попробую :)


Разнокалиберного фэнтези я уже прочитала эдак с приличных размеров семейную библиотеку, грешна, люблю этот жанр. И сейчас довольно часто моё знакомство с тем или иным представителем этого жанра ограничивается несколькими первыми страницами, максимум первой главой, после чего я понимаю, что мне читать это адски скучно и я продолжать читать это не хочу. А "Не в этом мире" и "Осколки сфер" мне читать было интересно!!! Это, однако, ещё тот показатель :)


Бывает так, что персонажи книги мне эмоционально совершенно фиолетовы, не вызывают никакого отклика, мне не хочется им сопереживать, мне неинтересно, что с ними дальше будет, хоть пусть на следующей странице лягут в гробу в белых тапочках - но это явно не тот случай. Персонажи очень отозвались эмоционально, я за них переживала, волновалась, радовалась и печалилась. Они живые и живут. Очень жду окончания цикла и встречи с любимым персонажем!

— А вот и главная героиня нашей пьесы, — тихо произнёс он. — Ну, здравствуй, дочь Солнца...

Так начинается знакомство мага и Дженны.

В трилогии "Проклятие чёрного единорога" автор Евгения Преображенская я привыкла видеть героиню сильной, очень живой, находящей решение на все вопросы.

Как может выглядеть девушка, прошедшая смерть и пустоту междумирья.

"В лице девушки не было ни кровинки, бледные губы сомкнулись в линию, в глазах цвета морской зелени застыла пустота" —цитата из книги. Это как человек с амнезией, который не помнит, кто он и что он.

Новый мир, новая жизнь и новые задачи. И снова поиск себя. Сможет ли Дженна стать прежней? Её ли это мир? Сколько человеческих и нечеловеческих сил скрыто в этом казалось бы хрупкомчеловеческом теле и разбитой душе.

Осколки сфер, мне кажется это и про душу Дженны. Она не просто погибла сама, но потеряла любимого. Смогут ли появиться новые чувства? Сколько тайн хранит этот мир и его создатель? Какие ниточки ведут в прошлое и с кем они связаны? Примет ли её новый мир или снова придётся отправится на поиски?

Много вопросов и много ответов. Новый очень интересный мир, разделённый на части, которые вроде бы не могут одновременно существовать на одной планете, настолько они несовместимы.

Населяют мир разные существа гоблины, гномы, великан, демоны, злобные духи, драугры, люди.

У Дженны везде есть друзья, появились они и в новом мире, здесь снова ждут её помощи. Много лет назад прошла кровавая война и она снова возвращается. Девушка там, где она нужна. "Я хочу защищать мир от всего страшного и неправильного"

Защищать тех, кто стал дорог. Война это зло, какие бы цели не преследовали те, кто её начал. Война для сохранения баланса, погибнуть должны многие, чтобы осталась хоть какая то жизнь в этом мире. Разве этим можно оправдать?

Так было и так будет повторяться. Дженна с этим не согласна, она пытается найти другой выход. Силу можно забрать, но при помощи друзей и своих желаний, она возвращается. Дженна сражается даже с тем, кого любит. А это сложнее всего.

Дженна оказывается в новом мире. Прежде, чем дверь в него приоткрылась, ей пришлось умирать десятки раз. Она разбита эмоционально и физически. Девушке придётся приложить значительные усилия, чтобы заново собрать все осколки своей души и продолжить жить.

Катан - хранитель и создатель мира, в котором оказалась чародейка, становится её учителем. Это для меня очень неоднозначный и противоречивый персонаж. Могущественный маг хранит множество тайн, и до конца истории остаётся неясным - друг он или враг.

Ждёт девушку и новая любовь. Но это чувство с новым возлюбленным полно недоверия и отчаяния. Они одновременно врачуют истерзанные души друг друга и ранят ненавистью и непониманием.

Хотелось бы поделиться своим горем (шутка конечно) я дочитала дилогию #ОсколкиСфер... Что делать как теперь дождаться продолжения...


Сказать, что книга понравилась мало, я буквально проживала с героиней ее приключения, душевные терзания и радость... Не буду вдаваться в подробности, чтобы не спойлерить тем, кто ещё читает, просто хочу выразить автору свою признательность, так держать!

Это не первая книга, которую я читаю у этого автора.

Сначала автор обещает, что все будет хорошо и в прошлом мире, а пока… сразу же много вопросов. Любопытно и Кто спас Дженну, и откуда взялись неупокоенные мертвецы. Даже почему в этом мире нет морей, но есть острова?

Что ж, новая книга и новый мир. История захватывающая, забавная и страстная. Читателя ждёт немало увлекательных моментов

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Дженна снимает проклятие с Чёрного единорога, но цена слишком велика. Мир Сия отвергает чародейку. Она оказывается в междумирье, а по пятам ступает Враг. Дженна зовёт на помощь и слышит ответ… Кто же откликнулся? Друг или враг, коварный чернокнижник или великодушный создатель — предстоит выяснить. Чародейку ждёт мир Сет, его захватывающие тайны и новая страсть.

Книга Евгении Преображенской «Осколки сфер. Часть I» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
18+
Дата выхода на Литрес:
10 октября 2023
Последнее обновление:
2023
Объем:
403 стр. 23 иллюстрации
Правообладатель:
Автор
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip