0+
текст
PDF

Объем 9 страниц

2022 год

0+

Рапунцель в стиле Альфонса Мухи

текст
PDF
149 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 14,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Где еще можно увидеть такие золотые, такие длинные, такие прекрасные локоны, как не в сказке «Рапунцель» про девушку с волшебными волосами? Конечно же, в работах известного художника Альфонса Мухи!Именно его плакаты в стиле ар-деко послужили вдохновением для современной художницы при создании иллюстраций к сказке «Рапунцель». На страницах книги вас ждут необыкновенные сложные орнаменты, завитки и цветы, прекрасные девушки, словно лесные нимфы с плакатов Мухи. Взгляните на сказку по-новому!Сравнивайте картинки из книги с оригиналами работ великого мастера, ищите общие детали и улавливайте различия, обсуждайте цветовую палитру и особенности эпохи. Для этого не нужно быть искусствоведом, достаточно увлечься сказкой и иллюстрациями.В конце книги можно прочитать об основных этапах творческого развития художника и узнать интересные факты о нем. Сюда же мы поместили репродукции оригинальных работ, которыми вдохновлялся наш иллюстратор. А также наведите камеру на QR-код и посетите наш бесплатный виртуальный Музей VoiceBook. В зале музея можно подходить к картинам, рассматривать их и слушать аудиогид, разработанный искусствоведом специально для детей!«Сказки в стиле великих художников» – это популярные сказки с иллюстрациями в стиле работ известных во всем мире мастеров разных эпох и направлений.Вас ждет большой мир искусства в компактной книге.

Очень прекрасное оформление сказки! Даже непривычное. Рапунцель в стиле Альфонса Мухи выглядит более атмосферной, чем от Диснея (хотя в мультфильме тоже симпатичная). Вся серия "Сказки в стиле великих художников" как произведения искусства. Браво, иллюстраторам!

Красивые иллюстрации и интересная задумка сделать в стиле "Альфонса Мухи". Очень здорово! Спасибо иллюстратору за необычную подачу сказки.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Где еще можно увидеть такие золотые, такие длинные, такие прекрасные локоны, как не в сказке «Рапунцель» про девушку с волшебными волосами? Конечно же, в работах известного художника Альфонса Мухи!

Именно его плакаты в стиле ар-деко послужили вдохновением для современной художницы при создании иллюстраций к сказке «Рапунцель». На страницах книги вас ждут необыкновенные сложные орнаменты, завитки и цветы, прекрасные девушки, словно лесные нимфы с плакатов Мухи. Взгляните на сказку по-новому!

Сравнивайте картинки из книги с оригиналами работ великого мастера, ищите общие детали и улавливайте различия, обсуждайте цветовую палитру и особенности эпохи. Для этого не нужно быть искусствоведом, достаточно увлечься сказкой и иллюстрациями.

В конце книги можно прочитать об основных этапах творческого развития художника и узнать интересные факты о нем. Сюда же мы поместили репродукции оригинальных работ, которыми вдохновлялся наш иллюстратор. А также наведите камеру на QR-код и посетите наш бесплатный виртуальный Музей VoiceBook. В зале музея можно подходить к картинам, рассматривать их и слушать аудиогид, разработанный искусствоведом специально для детей!

«Сказки в стиле великих художников» – это популярные сказки с иллюстрациями в стиле работ известных во всем мире мастеров разных эпох и направлений.

Вас ждет большой мир искусства в компактной книге.

Книга Евгении Ханоянц «Рапунцель в стиле Альфонса Мухи» — скачать в pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
0+
Дата выхода на Литрес:
12 июля 2022
Последнее обновление:
2022
Объем:
9 стр.
ISBN:
978-5-907520-49-3
Общий размер:
23 МБ
Общее кол-во страниц:
9
Правообладатель:
VoiceBook
Формат скачивания:
pdf