Отзывы на книгу «Инженер. Часть 8. Рабочий чертеж», страница 2

Если это не конец, то зря… Правда для конца, он как-то уж слишком открыт.

–спойлер–

Пневматический вычислитель?.. не смешно, вся описанная махина с 5-ти этажный дом была бы не сильно производительнее нашего бытового калькулятора. Что-либо серьезное там посчитать было бы крайне затруднительно. Про пневматические вычислители в машинах вообще не смешно.

И получается это и была сверхразвитая цивилизация построившая межзвездные телепорты… Вершина средств связи – пневмопочта, вершина информационных технологий – пневматический вычислитель… И как сюда «ложатся» сверсовременные города и материалы, остатки которых гг находил в предыдущих книгах?

–спойлер–

surabujin, странно! Такое ощущение, что вы книги не читали, но почему-то знакомы с некоторыми деталями. Развеивать ваши заблуждения не буду - почитайте, там, вроде, все ясно.

Купил. Прочитал. Вообще серия зацепила. Сюжетом, юмором, неожиданными ходами. Но излишне затянуто. Думал это конец серии. Но конца опять не видно. Поэтому больше к этой серии не вернусь. Хватит.

Михаил Недоступов, жизнь, вообще, не заканчивается, уйдем мы или останемся. Эта же серия, вы правы - все! Исчерпала себя. О чем писал уже.

17 августа 2023
Художник: