0+
текст

Объем 60 страниц

0+

Первоклассница

текст
4,6
329 оценок
99 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 9,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

"… – Что-то запаздывает дочка! – Мама смотрит на часы. – Уже двадцать минут, как кончились уроки.Продолжительный звонок. Бабушка спешит в прихожую, открывает дверь и ахает.Маруся, очень весёлая, стоит на пороге, но в каком она виде! Взъерошенные волосы. На щеке грязное пятно. Одна из пуговиц висит на ниточке.– Мамочка! Бабушка! – кричит Маруся. – Как интересно было! Ну прямо сказка. Раз, два – и превратилась я в настоящую первоклассницу. Вы меня теперь не узнаете!– Постой, постой! – перебивает мама. – А почему ты в таком страшном виде?– А это я с Серёжей подралась. У него ещё хуже вид! – с торжеством сообщает Маруся. …"

Жанры и теги

Прекрасная книга. Столько свежести, настоящих детских реакций и истинного воспитания чувств маленькой первоклассницы Маруси Орловой!

Эта книга появилась у меня давно! В тот самый день, когда я впервые пошла в школу! Она мне здорово помогла: в ней те же проблемы, события и происшествия, которые могут случиться с первоклашками. Первый день в школе, уроки, знакомства с одноклассницами ( в то время девочки и мальчики учились раздельно). Книга познакомила меня немного и с историей, например, в то время сначала писали карандашом, а только потом разрешали перьевую ручку! В классах было по 40 человек, а парты были наклонные. В остальном все как у всех. Книга добрая, светлая, познавательная и интересная. Одна из тех, которые иногда приятно перечитать и вспомнить раннее детство )

Отличная книга для ребёнка. Сын с радостью слушает, ему она понятна, так как рассказы о детях его возраста, и он тоже недавно пошёл в первый класс. Сравнивает и рассказывает, как у них.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

"… – Что-то запаздывает дочка! – Мама смотрит на часы. – Уже двадцать минут, как кончились уроки.

Продолжительный звонок. Бабушка спешит в прихожую, открывает дверь и ахает.

Маруся, очень весёлая, стоит на пороге, но в каком она виде! Взъерошенные волосы. На щеке грязное пятно. Одна из пуговиц висит на ниточке.

– Мамочка! Бабушка! – кричит Маруся. – Как интересно было! Ну прямо сказка. Раз, два – и превратилась я в настоящую первоклассницу. Вы меня теперь не узнаете!

– Постой, постой! – перебивает мама. – А почему ты в таком страшном виде?

– А это я с Серёжей подралась. У него ещё хуже вид! – с торжеством сообщает Маруся. …"

Книга Евгения Шварца «Первоклассница» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
0+
Дата выхода на Литрес:
18 апреля 2008
Объем:
60 стр. 1 иллюстрация
ISBN:
978-5-4467-0527-6
Правообладатель:
ФТМ
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip