Отзывы на книгу «Нищий», страница 3

Читаю не отрываясь. Впечатляет.

Представьте- инвалид войны, алкоголик попадает в незнакомый мир. Незнакомый протягивает ему руку помощи, помогает войти в эту жизнь, выучить язык. А дальше Виктор идёт по жизни сам и находит применение тому, чему его учили в спецназе на Земле. Находятся друзья, помощники, и он из нищего становится борцом за справедливость, лидером своей маленькой группировки.

Вторую книгу купил немедленно, дочитаю- напишу отзыв. Но уже сейчас вижу, что он сможет сплотить воюющие племена и навести порядок на материке. Всем советую прочесть.

Можно почитать на досуге. Читается легко. Если не обращать внимания на слишком легкую адаптацию главного героя к новым реалиям и жуткое везение. Не «Война и мир» конечно, но я так понимаю что автор и не претендует.

Интересная и увлекательная сказка для взрослых. Главный герой бесстрашн и удачлив, его благородство соответствует образу сказочного принца, его боготворят женщины и друзья. Несколько затянуто, что нарушает чувство удовлетворенности от чтения. Язык автора легок и образен. Попробую следующую книгу.

Да, читается легко и интересно. Герой положительный, со всех сторон. Но как бы то ни было, слишком ему везет с первых страниц. Хотя и говорится, что он инвалид, но часто забываешь, что это так. Воздает «должникам» направо и налево. И плюшки сыпятся на гг-я в изобилии: магические способности, верные друзья и помощники, понравившиеся девушка с первой минуты готова на все…но читается легко)))

Абсолютно среднее произведение. Намного лучше серии «Слава..», но на много хуже первых книг автора. Сюжет, может, и не плох, но подача его на уровне школьного сочинения. ГГ также не вызывает интереса; вроде взрослый мужчина, прошёл Афган, Чечню, спецшкола разведчиков, много знает и умеет, а в новом мире – на уровне неумехи, постоянно ошибается; потом сыплются плюшки в виде магии, обучении всякому-разному.

Положительный момент – грамотность текста.

Читать можно, слог простой без «извилин». Продолжение возьму

На удивление довольно грамотный язык, интересный сюжет. И самое главное логичность и последовательность действий главного героя

Твёрдая четверка. Книга написана хорошо, особенно начало. Любовь-морковь (романтический период) не описан. Под конец чуть скомкано. Но в целом – понравилось. Буду считать продолжение.

Если бы это был фильм, его можно было бы засунуть в категорию «action». Сначала думаем, потом действуем, рефлексируем мало, чувства осмыслеваем еще меньше, проявляем их скупо. Такое часто нравится мужчинам, ведь многие из них сами не умеют вербализовать свои чувства, а следовательно и оценивать описание чужих чувств.

Сюжет увлекательный, но языку повсествованию не хватает красок: скупы и функциональны описания не только чувств, но и мира вокруг. А главный герой похож на белочку в колесе: все время куда-то несется и никак не может остановится. Это, конечно, только первая книга, но целосности ей не хватает: почему книга обрывается на этом месте совсем не понятно. С тем же успехом она могла закончится в конце любой главы.

Больше похоже на заготовку сценария для многосерийного фильма, чем на книгу.

04 февраля 2013
2012
978-5-9922-1280-8
epub, fb2, mobi, pdf, txt, zip

Первая книга в серии "Нищий"
Все книги серии