0+
текст

Объем 163 страницы

2020 год

0+

Сердечко, вырезанное из картона

текст
4,4
25 оценок
349 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 34,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Перед вами авторский сборник современных философских сказок от известного российского писателя, филолога и журналиста Евгения Клюева. В книгу «Сердечко, вырезанное из картона» вошло более тридцати забавных и мудрых историй. Издание дополнено яркими иллюстрациями Марины Павликовской.Евгений Клюев – один из самых необычных представителей новейшей отечественной литературы: поэт, филолог, лауреат престижных литературных премий, кавалер Ордена Почетного Додо, признанный эксперт в литературе абсурда, автор нового – и самого близкого к оригинальному тексту – перевода «Алисы в Стране чудес» Льюиса Кэрролла. Его сказки входят в школьную программу, их играют на большой и малой сценах в разных странах и на разных языках.В очередном сборнике сказок Клюева вас ждут встречи с удивительными героями – Простым Карандашом, способным написать Сказку о Вечной Жизни; Сердечком, вырезанным из картона и мечтавшим отправиться во все стороны света и подарить всем свою любовь; надломившейся Дирижерской Палочкой, которая нуждалась в утешении, и многими другими.

Книга потрясающая. Читаю сама и с ребёнком. После каждой сказки спрашиваю дочь, чему тебя эта сказка научила. И ведь правда, каждая из них о таком глубоком, ценном, важном…Шутки и авторские выражения достойны цитат.

Дочери книга не очень зашла в 9 лет. А вот взрослых не оставила равнодушными . И даже те кто всегда говорят что ща фигня ваши книги, дочитали до конца. Однозначно советую в библиотеку, может сразу захватит , но и возможно стоять на полке на время отправите .

Завораживающая книга! в ней есть, что почерпнуть и взрослым и детям, а шутки в этой книге – высший пилотаж! Иллюстрации в издании в меру красочные и милые!

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Аннотация Литрес

Перед вами авторский сборник современных философских сказок от известного российского писателя, филолога и журналиста Евгения Клюева. В книгу «Сердечко, вырезанное из картона» вошло более тридцати забавных и мудрых историй. Издание дополнено яркими иллюстрациями Марины Павликовской.

Евгений Клюев – один из самых необычных представителей новейшей отечественной литературы: поэт, филолог, лауреат престижных литературных премий, кавалер Ордена Почетного Додо, признанный эксперт в литературе абсурда, автор нового – и самого близкого к оригинальному тексту – перевода «Алисы в Стране чудес» Льюиса Кэрролла. Его сказки входят в школьную программу, их играют на большой и малой сценах в разных странах и на разных языках.

В очередном сборнике сказок Клюева вас ждут встречи с удивительными героями – Простым Карандашом, способным написать Сказку о Вечной Жизни; Сердечком, вырезанным из картона и мечтавшим отправиться во все стороны света и подарить всем свою любовь; надломившейся Дирижерской Палочкой, которая нуждалась в утешении, и многими другими.

Описание книги

Героев клюевских сказок нетрудно найти в повседневной жизни, стоит лишь пройтись по квартире или выглянуть в окно: вот на скамейке сидит Бумажная Птичка, обиженная на ураган, мимо пролетает Рассеянный Воздушный Поцелуй, на кухне тяжело вздыхает Лавровый Лист, полностью разочаровавшийся в жизни. А рядом стоит мудрая Кофейная Мельничка, которая просит нас не торопиться и почаще вспоминать о чудесном слове – «вре-мя-пре-про-во-жде-ние»! Ну а что же Простой Карандаш? Он всё это запишет, и однажды листочки с историями разлетятся по всему свету и, может быть, попадут вам в руки.

В новый сборник Евгения Клюева вошла 31 абсурдная, весёлая и мудрая сказка с иллюстрациями Марины Павликовской.

Книга Евгения Клюева «Сердечко, вырезанное из картона» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
0+
Дата выхода на Литрес:
12 января 2021
Последнее обновление:
2020
Объем:
163 стр. 89 иллюстраций
ISBN:
978-5-00167-180-0
Правообладатель:
Самокат
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip