Начислим
+3
Покупайте книги и получайте бонусы в Литрес, Читай-городе и Буквоеде.
Участвовать в бонусной программеО книге
Сегодня, чтобы защищать Православие в России, нужно больше твердости и готовности терпеть оскорбления, клевету и нападки, чем для того, чтобы Православие ругать. Но – действительно ли Православное мировоззрение хуже мировоззрения популярных сект? Действительно ли крещение маленьких детей грубая ошибка? Действительно ли Православные Библию лишь целуют, но не исследуют? Действительно ли Православие «дорогая» религия? Чтобы каждый человек мог сделать действительно свободный выбор – он должен знать не только критику Православия сектами, но и обоснование православной мыслью особенностей православного мировоззрения и практики.
Отзывы, 3 отзыва3
Извините....полный бред......автору стоит для начала изучить историю появления православия....объективно подойти к основным учениям Библии и сравнить их с учениями(догматами) православия..кроме того , похоже автор не имеет (личного) мнения относительно СИ ....стыдно так откровенно
Tamara Bogdanova, никогда бы не подумала, что ваши что-то читают кроме «Сторожевой башни».
Книга полна откровенно слабых аргументов. Автору не хватает знания предмета о котором пишет. Уже с самых первых строк автор заявляет о своей позиции: инакомыслию не быть! Оценка -5.
Сергей Попов, так и у вас нет инакомыслия, члена общины стирают ластиком.
Хотя видна логика, автор разумно постарался объяснить догматы Православия, которые смущают многих протестантов (не только Свидетелей Иеговы). Но в целом, книгу можно адресовать не только СИ, а и любой другой религии, которая априори считает свои учения единственно правильными. Не понятно, почему так ополчились именно против этой религии. Только потому что они предприимчиво проповедуют, благодаря чему скоропостижно отняли несколько тысяч прихожан от православной церкви? Когда же наконец верующие люди поймут, что нет ничего ужасного в том, чтобы ступить на пути инакомыслия, с любой из сторон! В книге же всё подано под соусом, очерняющим любое другое учение, которое не соответствует православию, собственно, все религии об одном и том же - никто не готов попытаться найти что-то общее, объединяющее всех. Кстати, недавно Глеб Смирнов попытался сделать нечто подобное в объяснении религии Артодоксии, всех людей всех конфессий и религий объединяет одно - искусство и культурославие. Кто также как и я устал от узколобости религиозных фанатиков, но жаждет удовлетворить духовный голод, рекомендую почитать!

