Отзывы на книгу «Время одуванчиков»

Однозначно 5 звёзд. Очень динамичный, мистический, качественный детектив. Прочёл на одном дыхании. Все в этом тексте круто: стилистика, сюжет, накал страстей. Герои живые. Оторваться реально невозможно. Очень советую к прочтению.

Этот роман очень глубок, поскольку под детективной обложкой как верхушкой айсберга располагается сам айсберг этого произведения со многими важными смыслами. Детективный сюжет, впрочем, выдержан великолепно - разгадка проясняется только на последних страницах. Но лично для меня важнее то, что этот роман дает возможность (не заставляет, а именно дает возможность) задуматься, и задуматься над многими значимыми темами - очень жизненными, но в суете повседневности ускользающими от нашего внимания.

Еще ценно то, что в романе нет грязи и пошлости, и даже неизбежные в детективах насильственные и романтические сцены показаны очень выдержанно - приятно читать.

И само название романа - очень символично, и в тексте оно объясняется, причем объясняется очень красиво, можно даже сказать - элегично.

Этот роман точно подходит любителям хорошей спокойной интеллектуальной прозы - уверен, что вы прочитаете его с таким же удовольствием, с каким прочитал его я (а я прочитал его "запоем", отставив дела)

"Се, стою у дверей и стучу… Он на стыке миров. Он за гранью того, что люди ошибочно считают жизнью. Но в то же время совсем рядом."

Отличная книга. Захватывающий детектив, который гораздо больше, чем детектив. Заставляет задуматься и пересмотреть некоторые вещи.

С удовольствием рекомендую.

Прекрасная книга!

Я бы с удовольствием рекомендовал эту книгу всем любителям качественного и увлекательного чтения.

Спасибо)

Книга раскрывает намного больше, чем заложено в сюжете. На мой взгляд, удалось найти подход, при котором можно донести до читателя не готовые решения и ответы, а направление и инструменты. Автор тонко направляет читателя, погружая в атмосферу происходящего.

Понравилось начало. Умиротворённость смерти, вернее, описание,говорит о том, что сидящий человек познал в этом мире все, что хотел. Смерть,наверное, была внезапная. Не было гримасы боли или отчаяния. Это первое впечатление. Теперь предстоит дочитать роман и узнать, права ли я была.

Неспешный детектив с прекрасным сочетанием мистики и реализма. Мне понравилось переплетение разных сюжетных линий. Динамичное начало очень интригует, в сюжет втягиваешься и потом уже читаешь, не отрываясь

Отличный детектив!

Замечательный язык автора и его необыкновенная подача зацепили сразу, вполне современный подход к криминальной истории.

Всем советую к прочтению, по-настоящему достойная книга!

Магический детектив или детективный триллер? ? Лихо зауручено, начинаю читать и раскручивать этот клубок загадок и тайн ? Рекомендую.

Книга просто бомба. Сюжет настолько захватывает, что невозможно оторваться. Хотя еврейская тема и не совсем раскрыта. Но, может, это будет в продолжении? Автор, сказал «а», говори «б». Удачи!

49,90 ₽
16 сентября 2023