16+
текст

Объем 340 страниц

2022 год

16+

Другие версии

1 книга
Три подарка для ведьмочки

Три подарка для ведьмочки

текст
3,8
19 оценок
199 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 19,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Как разлюбить праздники? Легко! Вместе с подарками под елку заполучить ворох неприятностей, став объектом охоты загадочного мага. И чем, спрашивается, я ему не угодила? Приходится теперь совмещать зачеты с опасными приключениями, а подготовку к балу с расследованием. Еще и подруга мне суженого нагадала! Вычислить бы, кто он: таинственный сосед, нахальный преподаватель или повеса-князь.

Книга достаточно интересная, написана легким языком, грамотно. Главная героиня в меру, как и положено ведьмочкам, непоседливая, юморная. Присутствуют и загадочные мужчины, которые помогают Стасе и выручают из разных неприятностей. Для отдыха на пару вечеров рекомендую.

Вполне себе такое лёгкое чтиво без затей. Язык и манера повествования рассчитан явно на современную молодёжную аудиторию. Мне, как представителю старшего поколения, некоторые слова и речевые обороты автора просто коробили восприятие. Книга на любителя, но вполне подойдёт скрасить пару вечеров.

Язык легкий к восприятию, прекрасно воспринимается и распологает к отдыху. Рекомендую для поднятия настроения, хотя некоторым может и показаться немного наивной, для более молодого поколения. Но для отдыха вполне подходит

NinaKazadaeva

"Три подарка для ведьмочки" "К моей великой радости, от шалостей Мурки на этот раз никто не пострадал. Почти. Один не в меру выпивший господин от неожиданности сел в сугроб и начал яростно креститься, когда из-за дерева, с которым он обнимался в силу своего не трезвого состояния, вылетело нечто розовое и широкой улыбкой во все клыки проникновенно так сообщило: - Приветик! А пьянствовать не хорошо-о-о" ******* Главная героиня - Анастасия - студентка магакадемии, ведьма, которая мечтает доучиться, получить свой диплом с отличием и работать. И у неё это успешно получается. За женихами не гоняется, учится, и преследует вполне себе определенные цели. Но Стася совсем не скучает. Она вырастила териоморфного духа- и теперь у нее есть Мурмизулия свет Браварная. А еще таинственный Дед Мороз, который в канун праздника дарит ей очень своевременные подарки. И так хочется узнать, кто же этот мужчина. А еще на Настю неожиданно начинают сыпаться проблемы. И сначала они кажутся совпадением. Но потом оказывается, что всё очень серьезно и есть угроза её жизни. Но кто, этот злодей? Преподаватель в академии? Сосед -часовщик? Лучшая подруга? Один из постоянных клиентов? Однокурсники?.. Как разобраться в этом и остаться живой и здоровой? ********* Главная героиня Настя, мне очень импонирует. Она милая, усердная, честная, не глупая. Местами конечно наивная, хотя если её доведут может и обидеться. Очень стойко переносит все трудности. Учится, подрабатывает. Немного конечно страдает самооценка, но я думаю это дело поправимо. Мужчины, которые её окружают, достаточно яркие и сильные персонажи. Но на их фоне Настя не теряется, а выделяется. Оба они товарищи не простые, с интересным прошлым, с секретами, которые не каждому можно и нужно открыть. Разные по характеру. Если Андреас - сосед-часовщик - обходителен и вежлив, и проявляет заботу и внимание, очень аккуратно. То вот господин фон Герц - преподаватель - очень наглый тип оказался. Мало этого и ещё и интриган редкостный. И до конца не понятно, кто из них какой интерес преследует. Любовная линия в целом мягкая и плавная. Но главной героине придется помучится немного, прежде чем сделать окончательный выбор. Главным образом Анастасия сама себя будет грызть и сомневаться. Но за этим достаточно интересно наблюдать. Это просто в силу молодости и неопытности и от того еще это всё выглядит мило и забавно. Но разумеется исключительно со стороны. Детективная линия интересная и витиеватая. Есть вроде злодей, но кто он на самом деле не понятно. И разрешиться всё только в самом финале. И честно скажу для меня это оказалось неожиданно. Я конечно имела некоторые подозрения, но они оправдались лишь от части. В целом роман светлый и добрый. Он несомненно о любви. Ведь то, как разворачивались отношения Насти с её избранником, заставляет восхищаться и улыбаться. Он про дружбу и прощение, а еще принятие. Волшебная зимняя сказка о драконах их принцессах и сокровищах.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Как разлюбить праздники? Легко! Вместе с подарками под елку заполучить ворох неприятностей, став объектом охоты загадочного мага. И чем, спрашивается, я ему не угодила? Приходится теперь совмещать зачеты с опасными приключениями, а подготовку к балу с расследованием. Еще и подруга мне суженого нагадала! Вычислить бы, кто он: таинственный сосед, нахальный преподаватель или повеса-князь.

Книга Евы Никольской «Три подарка для ведьмочки» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
23 января 2023
Последнее обновление:
2022
Объем:
340 стр. 1 иллюстрация
Правообладатель:
Автор
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip