Отзывы на книгу «Девушка для дракона», страница 3

JuTy

Конечно, не полный восторг, но сойдет на вечерок. Чисто расслабиться от легкой книжки. Хотя здесь и были какие-то нелогичности и неувязки.

Итак, все начинается с поиска загадочного артефакта драконом Арэтом. Он его нашел, но тот тут же был украден роковой красоткой, успевшей подарить дракону поцелуй. Хорошая завязка? Вот он кидается на ее поиски, находит и начинают жить они долго и счастливо? Ничего подобного. Но об этом и написано в каждой рецке. А все потому что спойлерить очень не хочется, потому что можно ненароком такое выдать!

И все же скажу, что главной героиней становится интересная девушка Ашель, безумный артефактор. Очень забавно было за ней наблюдать. А второй дракон... ну что второй, и так было ясно практически с самого начала, кто с кем останется :D Меня только удивляло, что у них длительность жизни абсолютно разная, но автор это тоже интересно обыграла.

Triny

Что лучше чем дракон? Два дракона! Подумали авторы и решили делать третью книгу в серии. Новее, закрученей, мудренней. И перемудрили. От слова совсем. Почти каждого героя периодически хочется придушить, а на некоторые повороты сюжета рука так и тянется к лицу. Но черт подери, ДВА дракона! От такого нельзя отказываться! Да и все не так плохо, и есть сцены весьма забавные. Например, во время добычи волоса дракона. Поэтому если сомневаетесь - читайте. Воды там много, но уж точно меньше, чем в студенческих работах, зато милых (хоть иногда и раздражающих) героев в избытке.

Svetlana114

Эта книга является заключающей (надеюсь на данный момент) в серии авторов "Азартные игры волшебников" об этой из этих книг я уже писала отзыв Пять разбитых сердец. Кристина Зимняя, Ева Никольская - отзыв. В ней уже по прошествии определенного времени авторы снова рассказывают о приключениях некоторых героев, по большей части тех кто является членом Клуб «Почетный холостяк» )))), но по ходу книги рассказывается и что произошло со всеми остальными героями (жаль только что Аделаида и Нир появляются в сюжете только косвенно), плюс появляется несколько новых героев.

В этой книге немного меньше юмора, но более развита детективная линия (признаюсь честно авторы так интересно закрутили сюжет, что я сначала догадавшись кто главный злодей, потом почему засомневалась, поэтому для меня развязка сюжета была немного неожиданной).

Что касается главного героя то в этой книге это безусловно дракон-оборотень Арэт, которого авторы решили наконец пристроить и нашли ему достойную жену пару в лице создательницы артефактов (и овцы целы и волки сыты, как говорится). Что касается образов главных героев, то сам дракон как всегда на высоте )))) ну, а главная героиня немного по-девчачьи истеричная, но в тоже время достаточно разумная (видимо все это из-за ее молодости, ну или что бы главный герой не расслаблялся).

Еще раз повторю что книга мне очень понравилась, достаточно быстро читается, т.к написана хорошо, сюжет захватывает, неплохая детективная история, интрига держится практически до самого конца. Конечно хочется еще продолжения серий, по если честно по факту третья книга закончена.... и все герои .... пристроены )))))

SoptickSlocken

В книге встречаем полюбившихся героев книг Азартные игры волшебников и Пять разбитых сердец . Действие книги происходит через 25 лет после тех событий. Главными героями становятся Дракон, Зор-Зара, Эльф Эмо и немного Ирвин. Дракон в компании друзей находит артефакт, но артефакт "уходит" у него из под носа. После чего начинаются погони, загадки, убийства, поцелуи и прочее-прочее. Понравилось, что в книге можно узнать, что же приключилось с героями первых книг, как встреча со старыми знакомыми.

Мир если и углубляется, то немного. История и сюжет легкий, книга читается легко и быстро.

Очень много негативных рецензий. Но мне эта книга показалась не хуже многих других в этом жанре. Здесь мне понравилось, что первую треть книги еще держится интрига, кого же выберет главный герой. Что очень необычно для этого жанра, где часто бывает с самого начала понятно, чем дело кончится.

inna_mellani

На некоторых сайтах эта книга идет третьей в серии "Азартные игры волшебников", но я бы сказала что это спин-оф, ведь прежнее главные герои отсутствуют, а их место занимает наш любимчик дракон Арэт, новый болотный дракон и обычная девушка не обладающая магией. Книга построена на раскрытии странных убийств одного рода. Два дракона ищут артефакт, который позволяет ходить через тень в любой уголок их мира. А также помогает одной девушке, которая является предком великого человека который создал нужный артефакт. Вот драконы и поделили: одному артефакт, а другому мастер (данная девушка). Но чтобы добиться желаемого необходимо найти сам артефакт, который уволокли, и раскрыть странные смерти всех потомков, ведь охота ведется и на желаемого мастера (нашу девушку)... И в этом помогает им их банда - Эмо эльф, Илоланта, Ирвин, и семья некромантов с миром Тритэры . Интересно, но начало и понимание что Адель и Ника не будет в книге меня опечалило, но к середине книги меня завлекло и уже хотелось знать кто же убийца и кто кому достанется!

Здравствуйте! Книга понравилась, такую книгу приятно читать, когда ты в телой комнате с чашкой чая, а за окном снега и мороз. А тебе не надо куда то идти, ты читаешь лёгкую, интересную книгу. Автору спасибо и творческих успехов!

Сюжет, вероятно, задумывался интересный, но... Воплощение не удалось. Интрига ничем не подкреплена. Героиня - чудачка, совсем не разбирающаяся в жизни, с мышлением и развитием ребёнка. Книга не понравилась.

Вот интересно,читаю я отзывы и удивляюсь,но не нравится вам автор,какого же вы ее читаете? Или не читаете,а отзывы вам проплачивать,или просто характер злобный и завистливый?Притом кочуют эти « рецензаторы» от от одной книги к другой,от одного автора к другому со своими рекомендациями.Я уже и не обращаю теперь внимания на рецензии,смотрю сама.И ладно была бы действительно халтура,или неумелый писатель( хотя и таким можно потактичней писать,вдруг молодые,начинающие)Ева,у Вас отличные произведения,что- то нравится не очень,от чего- то в восторге,на то мы все и разные,что нам и нравится разное( простите за тавтологию)Успехов,Вам,Ева,буду ждать Ваших новых книг,старые все перечитала,некоторые и по 2 раза

А мне понравилась книга, красивый мир, интересные герои. Все гармонично и складно в этой сказке.

Но это мое мнение и оно может отличаться от Вашего.

Классс! Прочитала три книги) Испытала огромное удовольствие. Такие классные интриги, приключения! Постоянная динамика, удивительный мир!!!

Огромная благодарность автору!!! Жду новых историй!!!

21 июня 2013
2013