Читайте только на ЛитРес

Отзывы на книгу «Казачий спас»

Автору. Не надо жмотиться. Пока читал- переругался. Не возможно листать книгу. Постоянно что то залипает. Все эти ограничения без скачивания – это ограничения для тех кто платит деньги. Тем кто хочет украсть- это не проблема. Автор подумай об этом. Книга на твёрдую четверку – сюжет не новый. Было уже похожее.

Идет из станицы в Питер казак 16 лет и везде все ровно, и везде он прав, враги падают, девушки льнут. О казацком спасе автор читал в газетных статьях – модная тема, может кто и западет на название книги. Нерекомендована для прочтения.

Пожалел, что купил. Невнятный набор слов. Автор то ли пишет про Россию на рубеже 19-20 веков, то ли какую-то альтернативку. ГГ ожидают постоянные рояли в кустах.

Притянутый за уши китаец Лю, который тренирует жандармов и обозначает ГГ избранным учеником – вообще заставил валяться под столом. А кокаинщик, захвативший детей царя и гвардейцы, его поддержавшие – вообще за гранью здравого смысла…

Резюме – не рекомендую тратить время.

В целом получилось очень приличное произведение. Закрученный сюжет, легкий слог, нестандартные персонажи. Только не в обиду автору будет замечено, совсем не проработал тот временной отрезок, в котором происходит действие. Незнание кое-каких соответствующих эпохе деталей, лично мне, очень резало глаз( гвардейские лейтенанты, жандармские капитаны и т.д.).

Странно, что автор, взявшись писать о царском времени, не знает элементарных правил обращения к военнослужащим и чиновникам различных рангов того времени. Сбивается с благородия на превосходительство и т.п. Очень режет глаз. Узнать все можно хотя бы в интернете. Да и сами сословные взаимоотношения написаны очень уж лубочно, примитивно. Вместе с тем читается интересно, хотя и написано несколько простовато. Это больше для детско-юношеского возраста подходит.

Приключения пластуна в Российской империи начала XX века. В центре повествования личная история, но есть ощущение, что во второй книге начнет проявляться влияние на ход событий, показывающий отклонение от привычной нам Русско-Японской войны (именно накануне её начала заканчивается первая книга). хочется отметить хороший слог, выделяющийся на фоне среднего современного произведения.

Все, три книги, просчитанные мной, этого автора похожи по структуре. Герой с виду просто, а на деле жанклодшварцнегер и все им просто восхищаются, бах-бах, финал. 3 книги за 4 дня. По мне – самое то

В целом книга заслуживает внимания.

Всегда с нетерпением жду выхода нового романа.

Много героев – весьма занятно наблюдать, как по-разному они смотрят на одни и те же вещи.

Отличная книга. Читается на одном дыхании. Сюжет продуман. Очень хорошо описаны традиции казаков и горцев. Очень надеюсь на продолжение. Какая-то недосказанность в конце книги. Автору здоровья и творческого вдохновения.

Книга просто восхитительна, вопрос к автору? Когда будет продолжение, советую всем прочитать, давно сам такого интересного не попадалось, читается легко, на одном дыхании, хотел растянуть на пару дней не получилось, автору просто выражаю уважение

23 апреля 2020
978-5-17-121478-4

Первая книга в серии "Казачий спас"
Все книги серии