Отзывы на книгу «Бумажная принцесса», страница 40

Впервые о книге прочла информацию в группе в ВК. Группа рассказывает о книжных новинках, причем делает уклон на подростковую литературу. Последнее время читая книгу, думаю о том, могу ли я рекомендовать и советовать ее своей дочери-подростку. Эта книга однозначно 18+, несмотря на сюжет и героев-учеников школы. Сама я прочитала ее с удовольствием (люблю книги о школе, подростках и т.д))). Но мне уже можно, мне больше 18))). Жду пока будет доступна для прочтения вторая часть.

Супер книга! Бывает читаешь чтобы занять время, а бывает каждую минуту времени занимаешь на прочтение. Бывает читаешь и хочешь написать отзыв как критик. Здесь придраться не к чему. Интересно будет и в тринадцать и в тридцать шесть.

От такого рода американской литературы многого ждать не приходится. Обычный эротический роман для подростков. Не умный, но и не предназначенный для раздумий. Просто водить глазами, можно по диагонали. Папа пяти сыновей, конечно, «атас». Прекрасный пример для подражания. Сарказм, если что. Но со своим уставом, как говорится… В общем, не дочитала. Не смогла.

Книга для шестнадцатилетних подростков. Купилась на отзывы и оценки читателей. История возможна могла б получиться интересней, если б автор не переборщил с количеством братьев; сделал бы немного интеллектуальными «собсна» самих героев и их родителей; придумал бы более закрученный сюжет и более подходящие по случаю поведения героев. Книга мне не понравилась, дочитала с трудом; не рекомендую.

Когда мне случайно попадаются такие книги, я не испытываю гордости за человечество. Кто-то пишет, кто-то издаёт, кто-то скачивает. Целая цепочка людей задействована в том, чтобы заботливо хранить кусочек дерьма.

19 ноября 2017
2010