Отзывы на книгу «House Witch. Полный путеводитель по магическим практикам для защиты вашего дома, очищения пространства и восстановления сил», страница 2

ScheffrahnSutural

Хорошая книга для тех, кто начинает самостоятельную жизнь и создаёт свой собственный очаг. Неважно с кем ты будешь жить в доме, один или со своей второй половинкой. Важно что бы дом стал источником энергии, уюта и тепла. Меняя отношение к быту, происходят изменения в собственном сознании и в собственной жизни. Очистите своё пространство для счастья!

IlviaAsh

Приятная практическая книга, которая помогла настроить связь с домом, сделать его уютнее, и обрести энергию, так не хватавшую в повседневной жизни.

Всем советую, очень интересно и познавательно!!

bookwitch

Самое время вспомнить, что у каждого есть дом, а не только работа-кафешки-встречи и осознать, насколько он важен. И может, даже немного примириться с нынешней ситуацией.

Автор, конечно, самоизоляцию не имела в виду, а просто хотела рассказать современным городским ведьмам, что магия может начинаться с дома и дом может быть ее источником. В конце концов, долгие века это было самое защищенное, надежное и защищенное место в противовес остальному пугающему и опасному миру. А потом все изменилось и дом стал чем-то необязательным, скучноватым, тем, к чему не стоит привязываться и легко сменить, даже для ведьмы. Теперь мы вынуждены начинать все сначала. Эта книга - о том, что за магия живет в доме, откуда она взялась исторически и почему ее так важно поддерживать. И вообще - действовать у себя дома (двигать вещи, обустраивать пространство, убираться и готови) осознанно. Лишаясь домашней опоры мы лишаемся денег, здоровья, отношений и прочих нужных вещей. И магии в том числе. Кроме теории в книге хватает и практики: защитные ритуалы, устройство алтаря, "кухонная магия", магическая кулинария, немного магического рукоделия (куклы, мешочки, саше). Все просто и предельно демократично (обойдемся без крови летучих мышей, а миксер - вовсе не исчадие индустриального ада). Подойдет для начинающих, а продвинутым, возможно, будет интересен авторский подход и опыт, потому что двух одинаковых ведьм нет. А еще тем - кто ищет свой путь в ведьмовстве и собственный источник энергии. Мне лично автор импонирует спокойной взвешенной позицией без экстрима и надрыва. О внешнем виде: книга безумно красивая! Толстенькая, не большая, не маленькая, на плотной кремовой бумаге, вся "баклажанная" внутри. Приятно держать в руках и можно подарить "коллеге", если у нее такой еще нет. Лично я довольна и рекомендую!

Selena_25

Практика, практика и только практика. По-настоящему оценить второй труд Эрин возможно только если воспользоваться тем, что она предлагает в своей книге. Базовые знание по магическому домоводству, множество ритуалов для удобства. Видение дома как священного пространства и места силы - всё это даёт книга. Как защитить, облагородить, усилить своё жизненное пространство в доме. Можно начинать с защиты или очищения. Однако только после них имеет смысл наполнять дом новой энергией. Даже уделяет внимание современным бытовым приборам. И да, я согласна с ней. Важная функция магии домашнего очага - практичность. Странно было бы отказывать себе в удовольствии сделать жизнь легче, и использовать веник вместо пылесоса (только потому что у веника особые магические функции).

Я мало, что могу сказать о ней такого, что удивит вас больше, чем результат применения ритуалов. Поэтому всё, что могу добавить - дерзайте! Рекомендовано всем практикам. Без исключения. Книга для практиков и только. Если вы не занимаетесь ничем подобным - для вас есть другие книги от не менее талантливых авторов. Важно иметь понимание, что если книга принадлежит к серии "Викка. Сила природной магии", то тут не будет ничего про банальное домоводство. Она учит более глубинному пониманию того, что такое дом и в чём его сила.

Хорошая , полезная книга для женщин, ценящих свой дом и семейные ценности.

Для новичков в вопросах магии просто супер!

Простым и понятным языком объясняется как сохранить здоровую ,чистую и заряжающую атмосферу в доме.

Девиз этой книги, "Мой дом-Мой Храм ".

Замечательная книга) такая домашняя, уютная и волшебная. особенно понравились рецепты хлеба, обязательно буду пробовать. еще в книге описывают как можно привнести немного магии (или много) в повседневные дела такие как уборки или готовка) всем рекомендую)

Доброго Времени Суток, подскажите пожалуйста а когда примерно стоит ожидать продолжение? или продолжения не будет ? спасибо

Книга очень хорошая, много практики. Но слишком уж разжевываются очевидные вещи (как выглядят благовония, например). И мало ингредиентов, которые используются автором в работе (это жадность моя во мне говорит – подайте мне полный список трав и масел :)))

В целом, очень информативно, как раз для того, кто не знает с чего начать.

Скучная книга, почти детская и наивная. Внешнее описано, а сути нет. Видимо, автор сам не в теме. Написано для количества знаков.

До конца не прочла, не хватило сил на это наивное повествование.

Автор думает, что разговорами устанавливаются ценности, этика и мораль.

В-общем, мир розовых пони в семье.

Для «младшеклассников» в магии. Книга не раскрывает тему, лишь берет по верхам. Не буду читать другие Книги автора, так как не ожидаю ничего интересного

26 марта 2020
978-5-04-108822-4