Отзывы на книгу «Человек, который видел сквозь лица»

Странная книга, не захватывает, но и не отталкивает. Неожиданные мысли и повороты сюжета тонут в невнятной философии. Вообще очень много слов не о чем. Но для неторопливого чтения в общественном транспорте сойдет.

Интересная книга. Актуальная тема нашего времени – терроризм. Один из ключевых вопросов о невмешательстве Бога в жизнь людей. Динамичный сюжет, на мой взгляд. Отличный фильм получился бы.

Прекрасная книга, которая рассказывает о стремлении мальчика доказать, кто он есть на самом деле, что он способен на многое.

Книга о человеке, который видит призраков, в чьем существовании он не сомневается. Мы часто не верим себе и глазам своим, а зря....Рекомендую.

Многообещающее начало, какая-то интрига. Но потом разочаровываешься, абсолютно скучные, на мой взгляд, размышления о боге. Не развит ни один посыл (мысль, идея) до конца. Скучная и нелогичная концовка. Но читалось легко. Хоть и зря..

Книга – шедевр. Стоит сразу отметить, что книга затрагивает веру и атнюдь не христианство. Для меня это было неожиданно, но ничуть не испортило книгу, посколько взяты только корневые понятия любых религий. Автор взглянул на загробную жизнь и влияние предеов на наши судьбы. Более того, в книге показано, каково это встретить бога и задать ему все вопросы, которые интересуют. Меня это чертовски заинтересовало, потому что я бы задавал совсем другие вопросы.

Персонажы описаны великолепно. Не смотря на то, что они мне очень далеки, я смог прочувствовать каждую эмоцию, будто это было со мной. Также впечатлила идея, где автор книги добавил себя, как героя. Поскольку это первая книга Шмитта, которую я читаю, мне было весьма интересно с ним познакомиться.

Отличная концовка в стиле автора.

Глубокое и сложное произведение. Увы, но понять его дано не всем. Автор словно бы раскрывает сам себя, говорит о том, что творится у него в душе… Книга оставляет сиьное послевкусие.

Интересный сюжет, вполне хорошая концовка, чувствуются размышления автора, но всерьёз я бы не стала воспринимать его точку зрения, тк у меня другая. Но в целом неплохо.

Еще один взгляд на бога. Книга не оставит впечатлений.

Читается легко и быстро. Не добавит ничего нового.

Автор претендует на неожиданную концовку. Но все банально заканчивается.

Книга неоднозначная, нельзя сказать, что читается на одном дыхании… Она заставляет задуматься. А это уже хорошо. Прочла за вечеров десять. Рекомендую к прочтению

26 июля 2017
978-5-389-13344-0