Отзывы на книгу «Возвращение», страница 7

Меня переполняют эмоции. С интересом наблюдаешь за событиями, ждёшь новых интересных историй. замечательная книга. И все это на фоне прекрасной природы.

Не могу назвать Это любовные романом, эта книга большее, это история двух сердец, красивая, трудная, современная. в некоторых моментах плакала. Книга бомба. подобные произведения мне помогают отвлечься от жизненных проблем и ещё я такое читаю в промежутках между классикой и профессиональной психологической литературой.

"Возвращение" – это не просто книга, это судьбы, истории воинов , героев. Эти отважные молодые люди не выбирали военную службу, они шли по призыву, по долгу. Они научились воевать , но по возвращению домой не смогли начать жить снова. Большинство из них были сломлены....их души искалечены....Роботы, игрушки войны оказались выброшены в урны нового времени....

Спустя много лет я вновь читаю Ремарка и вновь это бальзам! Хороший писатель, хорошая книга <3

Нет войне, какой бы она ни была, за защиту отчизны ли, в мстительных целях ли. Война все разрушает!

стоит того, чтобы ее прочитали. Кажется, будто она устарела, но если открыть ее и найти время, прочесть ее, то станет ясно, что в мире все осталось таким же. И книга актуальна до сих пор. А ныне и вовсе стала почти отражением нашего времени.

Восхитительное произведение! Даёт волю к жизни и новому её восприятию. Спасти себя как и на войне можешь только ты сам! Даже те кто уцелел от снарядов и газа в мирной жизни могут пропасть.

хорошая книга. с эмоциями. она актуальна сегодня и будет актуальна через столетия. это жизнь. вернее война.... а точнее жизнь после войны…

Замечательная книга! Интересная история жизни солдат после войны, которая заставляет задуматься о многих вещах! Переживание и сострадание к героям сопровождали весь процесс чтения, до последнего слова.

Нестандартный роман для Ремарка. Стиль написания книги такой же, как всегда. Но! Книга сильно отличается от других произведений позднего Ремарка. В ней нет: автогонок, любви, трагичного конца. То есть, в книге есть трагичные моменты, но сам финал одно назвать «Happy end»-ом.

В целом, не плохо. Объективно – 4/5. Но мне слишком симпатичен автор. Так что, 5.

Рекомендую, но только если вы уже знакомы с автором. Как первое знакомство не сойдёт. Для него лучшее брать «Время жить и время умирать» – для меня, лучший роман Ремарка.

Немного слабее, чем книга «На западном фронте без перемен», но также раскрывает все ужасы войны и ее последствия. Полезна для прочтения молодым людям.

26 августа 2016
2015