Отзывы на книгу «Ночь в Лиссабоне», страница 2

Жизнь, рассказанная за одну ночь

Ремарк не изменяет себе.Очень глубоко и, порой, очень обнаженно рассказывает нам свои переживания. Думаю,книга отчасти автобиографична.Тема любви к женщине и преодоление человеческого страха перед всесильной войной всегда актуальна.Но показалось,что конец у книги скомкан,оборван....недосказан.Почитать советую.Захватывает сюжет, да и с творчеством Ремарка всегда интересно общаться.

Очень глубокий смысл… Заставляет подумать о жизни и её быстротечности. Атмосфера войны пронизывает на протяжении всего сюжета.. Но несмотря на это, очень достойная история одного человека из сотни тысяч, чьи судьбы обречены на вечные скитания и лишения.

Очень понравилась книга. Быстро читается. Интересный сюжет. Сижу и осмысляю теперь. Теперь решила перечитать все книги Ремарк)

Это вторая моя книга Ремарка и по странному стечению обстоятельств она очень оказалась похожа на первую книгу которую я прочитала это «Жизнь взаймы». Думаю придется перечитать все его книги. А потом уже анализировать, а в целом книга очень даже понравилась захотелось жить дальше делать что-то интересное мне просто жить по-другому.

Нет ничего страшнее, когда у вас отняли родину. Огромная, громыхающая войной, Европа и маленький человек, которому только и нужно, что – жить. Но жить спокойно невозможно, если у тебя отняли все. Всегдашние герои Ремарка: мужчина маленький, но гордый, красивая женщина с неизлечимой болезнью, вокруг обреченный мир и безумная любовь. И финала нет в этом романе. Финала в таком романе не может быть. Роман закончится только с кончиной Мира.

Книги Ремарка – это сильные книги. Читающиеся с раннего утра и до глубокой ночи. С такими книгами, как «ночь в Лиссабоне» не холодно зимними вечерами. Они спасают от осенней депрессии. Они показывают жизнь. Героев. Читайте Ремарка!

Самая яркая книга ЭМР! Читала два раза! Очень понравилась Елена и описание западноевропейской природы.

В «Лиссабоне» описаны люди, приговорённые к уничтожению. Как и в наше время. Да, сейчас никто не строит концлагеря, но много людей загнаны в незримый экономический концлагерь.

Интересный сюжет о настоящей любви, которая не знает преград, трудно оторваться, приятное послевкусие, не могу сказать, что это самое лучшее из Ремарка, но очень достойное произведение

Это моя вторая книга Ремарка, и впечатлений поэтому меньше. Но, конечно, очень интересно, увлекательно

и печально.

Но а как ещё можно писать о тех временах

На днях прочитал данную книгу. Остался под впечатлением. Книга о том, как мало человеку нужно и как долго этого добиться. И самое трагичное, что в конце пути, понимаешь, что всё, ради чего ты шёл, ты утрачиваешь. И больше тебе уже ничего не надо.

Нет в продаже