12+
текст

Объем 164 страницы

2000 год

12+

Другие версии

1 книга
«Громоотвод»

«Громоотвод»

текст
3,6
184 оценки
389 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 38,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Алексу Райдеру сказали, что его дядя погиб в автомобильной катастрофе. Но Алекс понял, что это ложь. И всё же он никогда не подозревал, что его дядя на самом деле был шпионом британского сверхсекретного разведывательного агентства. А теперь Алекса завербовали, чтобы он нашёл убийц. Алексу предстоит работать под прикрытием, а перед первым заданием пройти обучение, больше похожее на квест на выживание!

Как жаль, что на русском языке только одна из серии книг об Алексе Райдере! Никогда не увлекалась шпионской темой, но после просмотра замечательного британского сериала 2019 г решила прочитать первоисточник. Очень увлекательная книга! Абсолютно для всех возрастов читателей, несмотря на то, что ГГ подросток. Всем советую! Очень жду перевода других книг серии!

Лана, продолжение будет в начале декабря 2021)

Книга одинаково увлекательна как для подростков, так и для пенсионеров. Действие этой книги настолько захватывающе динамично, что после неё трудно читать обычный детектив – слишком медленно разворачиваются события.

Я люблю читать лёгкие приключенческие истории, и мне нужна была такая книга после Олди. Отдохнуть - отдохнула, но чтиво реально очень лёгкое: и сюжет банальный, и история совершенно неправдоподобная, да и герой особых чувств не вызывает. Такое ощущение, что наспех написана по какому-то боевику.

Буду ли читать серию дальше? Возможно. Может, дальше будет пореалистичнее.

daria_orl

Прежде всего хочу отметить, что данный роман рассчитан на возрастную группу детей школьного возраста. Да и собственно говоря, про них он и написан. И хотя, я уже давно выхожу за рамки данной группы, роман показался мне вполне приемлемым, где-то даже интересным. Уверена, если бы я читала его возрасте лет так двенадцати, то понравился бы мне он намного больше. Очень легко и быстро читается, написана простым и понятным языком, сюжет может и незатейлив, аналогичен любым шпионским боевикам, но тем не менее приятен. Я так понимаю, что многие, кто собирается читать книгу, уже когда-то видели фильм, поэтому особого смысла в прочтении для Вас я не вижу, ведь она практически с ювелирной точностью повторяет сюжет фильма. Произведение не заставит Вас думать или размышлять над действиями героя и вообще. Забывается эта книга так же легко, как и читается, но тем не менее оставляя положительное впечатление после себя.

ViktoriyaRomanova519

В детстве я смотрела "Дети шпионов", а после отыскивала темные очки и старые телефоны и принималась мастерить себе шпионское оборудование. Ну, какой ребенок не любит игры в шпионов? А вот шпионских да еще и детских книг в своем детстве я не припомню. Попробую наверстать сейчас. Юным любителям шпионских игры "Громобой" должен очень понравится. Книга короткая, молодого читателя утомить не должна. Никакой лишней информации или пространных размышлений - все четко, коротко и только по делу. Придираться к сюжету детской приключенческой книжки по крайней мере глупо, но я все-таки слегка придерусь. В книге несколько раз четко указывают на то, что Алекс похож на своего дядю, но при этом его все равно отправляют к тем же людям, которые дядю отлично знали в лицо и знали, что он был шпионом. Нелогично. Но тем не менее для меня единственным и главным минусом книги стало то, что я все-таки слегка выросла из ее целевой аудитории, а потому сполна насладиться приключениями Алекса у меня уже никак не получалось.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Алексу Райдеру сказали, что его дядя погиб в автомобильной катастрофе. Но Алекс понял, что это ложь. И всё же он никогда не подозревал, что его дядя на самом деле был шпионом британского сверхсекретного разведывательного агентства. А теперь Алекса завербовали, чтобы он нашёл убийц. Алексу предстоит работать под прикрытием, а перед первым заданием пройти обучение, больше похожее на квест на выживание!

Книга Энтони Горовица «Громоотвод» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
12+
Дата выхода на Литрес:
27 октября 2021
Дата перевода:
2021
Последнее обновление:
2000
Объем:
164 стр. 8 иллюстраций
ISBN:
978-5-04-160543-8
Переводчик:
Правообладатель:
Эксмо
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip