18+
аудиокнига

Длительность книги 17 ч. 45 мин.

2016 год

18+

Другие версии

1 книга
Сороки-убийцы

Сороки-убийцы

аудиокнига
408 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 40,81 ₽ с покупки её другом.

О книге

Редактор Сьюзен Райленд читает рукопись детективного романа, который с нетерпением ожидают поклонники популярной серии, и обнаруживает, что там недостает самого интересного – развязки. Сьюзен начинает поиски пропавших страниц и попутно фантазирует, пытаясь отгадать, кто же является убийцей в романе, составляет список подозреваемых… Известие о смерти Алана Конвея, автора того самого детектива, застает ее врасплох. Он покончил с собой? Стал жертвой несчастного случая? Но Сьюзен не зря двадцать лет редактировала книги криминального жанра, дедуктивный метод знаком ей не понаслышке. Сопоставив некоторые факты, она приходит к выводу, что произошло замаскированное убийство, и с риском для жизни начинает распутывать этот детективный клубок…Роман в романе, литературная игра, полная загадок и мистификаций. Впервые на русском!Anthony HorowitzMAGPIE MURDERSCopyright © 2016 by Anthony HorowitzThis edition is published by arrangement with Curtis Brown UKand The Van Lear AgencyAll rights reserved © А. Л. Яковлев, перевод, 2021© Издание на русском языке,оформление.ООО «Издательская Группа„Азбука-Аттикус“», 2021Издательство АЗБУКА®

Первая книга в серии "Сьюзен Райленд"
Все книги серии

К сожалению, книга не вызвала восторг. Хотя и плохой ее не назовешь. Добротный середнячок в стиле классических детективов. Сама идея романа в романе отличная, но исполнение не самое удачное. Рассказывают сначала один почти до конца, потом другой, потом вернулись к первому, а ты уже забыл о чем там. Стиль автора неплохой, но неровный и мне показалось что много воды и описаний, которые хотелось промотать. Мотив убийцы разочаровал. Не убедительный и странный. Половина приемов с уликами и их реальным происхождением надерганы из других романов и отдают клише, что печально. Поведение героини в конце настолько типовое и глупое, что сразу сняло десяток баллов с рейтинга автора в моих глазах. А последняя часть про интервью так вообще как с потолка. Итоговая оценка 6 из 10. Можно послушать фоном, но ожидать качество Агаты Кристи не стоит.

Местами очень педантичное изложение фактов вызывает скуку и хочется промотать, надуманная , как мне показалось, причина убийства писателя.

Книга состоит как бы из двух, детектив в реальной жизни и книга-детектив, которую читает редактор. Так вот книга-детектив мне понравилась больше))

Если говорить в целом о произведении, то его построение мне не понравилось – хотя задумка и понятна, но слушать вначале целиком одно произведение, потом другое… ну, такое себе.

И если честно я не поняла концовки, где Энтони Горовиц берет интервью у Алана Конвея…

Не очень понравилась манера чтения - много пауз между словами, создается эффект рубленой речи. По поводу самого произведения - мне понравился больше детектив, который оказался рукописью, нежели само расследование редактора.

После «Дома шелка» надеялась на подобное захватывающее, но разочарована. Слушала на повышенной скорости, потому что ощущение, что автор стремился к наибольшему объему книги. Мне книга показалась нудноватой, хотя возможно это моя личная неприязнь к женской озвучке детективов

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Редактор Сьюзен Райленд читает рукопись детективного романа, который с нетерпением ожидают поклонники популярной серии, и обнаруживает, что там недостает самого интересного – развязки.

Сьюзен начинает поиски пропавших страниц и попутно фантазирует, пытаясь отгадать, кто же является убийцей в романе, составляет список подозреваемых… Известие о смерти Алана Конвея, автора того самого детектива, застает ее врасплох. Он покончил с собой? Стал жертвой несчастного случая? Но Сьюзен не зря двадцать лет редактировала книги криминального жанра, дедуктивный метод знаком ей не понаслышке.

Сопоставив некоторые факты, она приходит к выводу, что произошло замаскированное убийство, и с риском для жизни начинает распутывать этот детективный клубок…

Роман в романе, литературная игра, полная загадок и мистификаций. Впервые на русском!

Anthony Horowitz

MAGPIE MURDERS

Copyright © 2016 by Anthony Horowitz

This edition is published by arrangement with Curtis Brown UK

and The Van Lear Agency

All rights reserved

© А. Л. Яковлев, перевод, 2021

© Издание на русском языке,

оформление.

ООО «Издательская Группа

„Азбука-Аттикус“», 2021

Издательство АЗБУКА®

Аудиокнига Энтони Горовица «Сороки-убийцы» — скачать в MP3 или слушать онлайн.
Возрастное ограничение:
18+
Дата выхода на Литрес:
21 октября 2021
Последнее обновление:
2016
Длительность:
17 ч. 45 мин. 02 сек.
ISBN:
978-5-389-20383-9
Переводчик:
Правообладатель:
Азбука-Аттикус
Формат скачивания:
m4b, mp3, zip