Основной контент книги Охотник
Текст

Объем 310 страниц

2017 год

16+

Охотник

1 книга из 3 в серии «Охотник»
4,6
150 оценок
livelib16
4,0
234 оценки
379 ₽
Бесплатно

Начислим +11

Покупайте книги и получайте бонусы в Литрес, Читай-городе и Буквоеде.

Участвовать в бонусной программе
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 37,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Доктор Тео Крей исследует природу на основе математических моделей. Его страсть и одновременно уникальное умение – находить закономерности и систему в хаотичном, на первый взгляд, поведении животных. Когда полиция обнаруживает труп девушки, которую по всем признакам убил медведь, сомнения возникают только у доктора Крея.

Предварительное расследование показывает – подобные убийства уже происходили ранее. Тео уверен – творится что-то странное. Теперь профессору, не обладающему ни навыками детектива, ни полномочиями полицейского, сначала нужно найти информацию обо всех жертвах, а потом убедить власти в своей правоте.

Приступая к собственному расследованию, Тео не подозревает, что в процессе ему придется сильно измениться, чтобы завершить работу. Но самое страшное ждет в конце – ведь успешный поиск означает встречу с хищником лицом к лицу.

Текст
Средний рейтинг 4,5 на основе 150 оценок
По подписке
Текст
Средний рейтинг 4,5 на основе 117 оценок
По подписке
Текст
Средний рейтинг 4,1 на основе 36 оценок
Смотреть все отзывы

Чудесно трудно оторваться придётся читать и другие книги Что за глупость писать отзыв учитывая количество букв я же не литературный критик мне понравилось надеюсь и другим понравится все

Книга превзошла ожидания. Сюжет настолько лихо закручен и доведён до логического конца, что оторваться от чтения было нереально. Рекомендую!

Отличное произведение!!! Очень интересная книга. Сюжет интригующий. Не могла оторваться, читается легко, советую к прочтению!!!

Ощущение дешёвой подделки: слог примитивен ,фразы односложны . Проходная книга . Ощущение недоработанности персонажей Почитайте лучше Несбе .

Полиция обнаруживает труп девушки. Одним из подозреваемых становится учёный-биолог Тео Крей. В ходе следствия выясняется, что девушку убил медведь, все обвинения с учёного и остальных подозреваемых снимают. Однако у доктора Крея возникают сомнения насчёт такого убийства. Он высказывает свои мысли полицейским, которые не хотят ему верить. Крей начинает собственное расследование.

Одна из самых скучных книг, которые я читал. Начинается она с непонятного эпизода, герои которого в повествовании больше упоминаться не будут. Объясняя о своей профессии полицейскому, учёный переходит на лекцию, которую очень скучно читать. Полицейский, пытаясь выяснить у Тео, не является ли тот убийцей, просит посмотреть на фотографии и найти в них что-то общее. Учёный находит общее в настолько незначительных деталях, игнорируя действительно важное, что начинаешь сомневаться в адекватности главного героя. Далее, уже когда Крей начинает проводить расследование, начинаются абсолютно нелогичные и нелепые действия: то он залазит в фургон, где лежит тело жертвы и берёт с него мазки (а сам фургон находится на территории судебно-медицинского морга), то, далее ведя поиск жертв, выкапывает их трупы и подкидывает к моргу. А всё из-за того, что погибла его бывшая студентка, которая, по его мнению, была неаккуратна в лесу. А всё потому что Крей не объяснил ей правила безопасного нахождения. И сейчас он чувствует вину. Ну а концовка – это обычная поножовщина и перестрелка и судя по тому, сколько Тео Крею нанесли ран, он должен был умереть буквально сразу же. Но нет, он умудрился убить главного врага, из-за которого, в конечном счёте, и заварилась эта каша.

Книга никак не может соответствовать реальности, хотя автор и закладывал как идею именно научный подход. Книга очень сырая, я её не могу рекомендовать. Максимум 5 из 10.

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

– Данные о правонарушениях, совершенных вами до наступления

похожее не медвежью шерсть. Специалист из Службы охраны рыбных ресурсов

выживший детеныш, имеющий только номер – UA.354.222. Наверное, из этого следует, что никто еще не установил связи между наблюдаемым

скучночудовище. Я побежала, она за мной. Но отстала. Я стала ее искать. Решила, что она играет в прятки или что-то в этом роде. Но нет… Вижу, она стоит столбом и вроде как к чему-то прислушивается

Книга Эндрю Мэйна «Охотник» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
14 ноября 2019
Дата перевода:
2019
Дата написания:
2017
Объем:
310 стр.
ISBN:
978-5-17-115419-6
Переводчик:
Правообладатель:
Издательство АСТ
Формат скачивания: