16+
текст

Объем 250 страниц

2021 год

16+

Другие версии

1 книга
Здоровый эгоизм. Как перестать угождать другим и полюбить себя

Здоровый эгоизм. Как перестать угождать другим и полюбить себя

текст
3,2
4 оценки
339 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 33,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Мы все знаем, каково это – хотеть, чтобы мы нравились другим, одобряли нас, принимали нас. Это часть того, что делает нас людьми. И нет ничего плохого в желании поддержать близких и помочь им удовлетворить их потребности.Проблема возникает, когда мы идем по пути угодничества и отказываемся от собственных желаний.Потому что, когда мы отдаем, чтобы понравиться другим, заслужить одобрение, укрепить чувство самоценности, почувствовать себя нужными или избежать болезненных эмоций, тогда мы отдаем, чтобы получить. И редко мы получаем то, что нам действительно нужно.Эмма Рид Таррелл в своей клинической практике психотерапевта каждый день работает с теми, кто доставляет удовольствие людям, – клиенты борются со сложными жизненными дилеммами, в которых вы не можете угодить всем, но у вас еще нет разрешения, необходимого для того, чтобы угодить себе.Чему учит эта книга:– Ставить себя в приоритет.– Быть честным с собой и другими в том, что вы хотите и чего не хотите делать.– Не только знать, но и понимать свои желания.– Не говорить «да», когда хотите сказать «нет».

Очень нужная книга для тех кто потерял себя или не ценит или вас не научили это делать.В любой ситуации нужно помнить, что ты у себя одна и ты самый важный человек в этом мире для себя самой. Всегда выбирай себя!

Всем привет! эту книгу мне порекомендовала подруга, и она действительно помогла мне ставить себя в приоритет, не бояться говорить "нет" людям, а так же выбирать себя, а не кого-то! спасибо автору!

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Мы все знаем, каково это – хотеть, чтобы мы нравились другим, одобряли нас, принимали нас. Это часть того, что делает нас людьми. И нет ничего плохого в желании поддержать близких и помочь им удовлетворить их потребности.

Проблема возникает, когда мы идем по пути угодничества и отказываемся от собственных желаний.

Потому что, когда мы отдаем, чтобы понравиться другим, заслужить одобрение, укрепить чувство самоценности, почувствовать себя нужными или избежать болезненных эмоций, тогда мы отдаем, чтобы получить. И редко мы получаем то, что нам действительно нужно.

Эмма Рид Таррелл в своей клинической практике психотерапевта каждый день работает с теми, кто доставляет удовольствие людям, – клиенты борются со сложными жизненными дилеммами, в которых вы не можете угодить всем, но у вас еще нет разрешения, необходимого для того, чтобы угодить себе.

Чему учит эта книга:

– Ставить себя в приоритет.

– Быть честным с собой и другими в том, что вы хотите и чего не хотите делать.

– Не только знать, но и понимать свои желания.

– Не говорить «да», когда хотите сказать «нет».

«Здоровый эгоизм. Как перестать угождать другим и полюбить себя» — скачать книгу в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
08 декабря 2023
Дата перевода:
2022
Последнее обновление:
2021
Объем:
250 стр. 1 иллюстрация
ISBN:
978-5-04-196416-0
Переводчик:
Издатель:
Правообладатель:
Эксмо
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip