6+
текст
PDF

Объем 66 страниц

2021 год

6+

Полный курс сольфеджио. Вся теория с упражнениями и шпаргалками

текст
PDF
279 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 27,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

«Полный курс сольфеджио: вся теория с упражнениями и шпаргалками» – удобное справочное издание, содержащее в себе объяснение всех тем по теории музыки на основе традиционной программы сольфеджио детских музыкальных школ с учетом требований к вступительным экзаменам в ведущие музыкальные колледжи и ВУЗы (как академические, так и эстрадно-джазовые). Материал преподносится максимально доступно и кратко, сопровождается необходимыми примерами и пояснениями. После каждой главы есть вопросы и задания для самостоятельной проверки усвоенного материала. В конце издания располагается глава «Шпаргалка», с помощью которой можно быстро и эффективно освежить материал и использовать информацию в качестве подсказок.Издание подойдет всем, кто изучает теорию музыки, а также поможет подготовиться к занятиям или экзаменам по сольфеджио.

Книга Эмилии Ремизовой написана простым и доступным языком. Желательно её приобретение


в качестве учебного пособия для ДМШ и ДШИ. Она будет полезна учащимся и абитуриентам.

Хорошая книга,собрано все и в кратце, как краткая полная шпаргалка с теорией и в конце книги с таблицами.Теория по символам, ритму,тональности,интервалам и аккордам, далее таблицы по краткой теории.можно использовать как справочник.

Книга выглядит на первый взгляд неплохо, автор пытается донести материал до читателя, а не продемонстрировать всем, какой он умный. Надеюсь, ребёнку будет все понятно и сольфеджио перестанет быть страшным неизвестно что обозначающим словом.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

«Полный курс сольфеджио: вся теория с упражнениями и шпаргалками» – удобное справочное издание, содержащее в себе объяснение всех тем по теории музыки на основе традиционной программы сольфеджио детских музыкальных школ с учетом требований к вступительным экзаменам в ведущие музыкальные колледжи и ВУЗы (как академические, так и эстрадно-джазовые). Материал преподносится максимально доступно и кратко, сопровождается необходимыми примерами и пояснениями. После каждой главы есть вопросы и задания для самостоятельной проверки усвоенного материала. В конце издания располагается глава «Шпаргалка», с помощью которой можно быстро и эффективно освежить материал и использовать информацию в качестве подсказок.

Издание подойдет всем, кто изучает теорию музыки, а также поможет подготовиться к занятиям или экзаменам по сольфеджио.

Книга Эмилии Ремизовой «Полный курс сольфеджио. Вся теория с упражнениями и шпаргалками» — скачать в pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
6+
Дата выхода на Литрес:
04 декабря 2021
Последнее обновление:
2021
Объем:
66 стр.
ISBN:
978-5-17-138631-3
Общий размер:
1.3 МБ
Общее кол-во страниц:
66
Правообладатель:
Издательство АСТ
Формат скачивания:
pdf
С этой книгой читают