16+
текст

Объем 440 страниц

2017 год

16+

Другие версии

1 книга
Эта смертельная спираль

Эта смертельная спираль

текст
4,2
1476 оценок
299 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 29,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

После вспышки вируса, который буквально разрывает людские тела на куски, жизнь Катарины превратилась в кошмар. Ее отец, легендарный генетик, подаривший миру надежду на выздоровление, был похищен секретной организацией «Картакс». Когда на пороге дома Катарины появляется тайный агент «Картакса», Коул, девушка понимает, что смерти не избежать. Но вопреки ожиданиям солдат приносит сообщение: убит ее отец. Перед смертью генетику удалось создать вакцину. И теперь Коулу нужна помощь, чтобы воспроизвести лекарство для спасения человечества. Вот только готова ли Катарина довериться врагу? «Пугающий, насыщенный действиями дебютный роман Эмили Сувада, от которого захватывает дух…» Publishers Weekly.

Потрясающий дебют Эмилии Сувада – от книги не возможно оторваться. Книга

написана в стиле киберпанк, но она намного эмоционально богаче традиционных

книг в стиле киберпанк. Генетика сложная наука, но в книге сложные моменты

описаны для читателей далеких от науки – просто, доходчиво и совершенно не

спотыкаешься об научные термины. Книга держит в напряжении до самого финала. В конце становится понятно что будет продолжение. Кстати, на сайте

Эмилии Сувада говорится, что будет еще и третья книга. В конце книги приводится стихотворение написанное, и зашифрованное в двоичной системе героиней книги, Катариной, к сожалению расшифровать это стихотворение мне не под силу :)

Жду с нетерпением продолжение книги «Эта смертельная спираль» . Спасибо

автору – получила огромное удовольствие от прочтения этой книги.

Это очень достойный young adult!

Главный восторг – это научно-техническая составляющая книги. Очень здорово, грамотно и достаточно логично описаны технологии будущего, ставшие там рутинной повседневностью. Как можно прокачать свой интерфейс и буквально сделать с собой все, на что способна фантазия (но не здравый смысл). Подкупает то, что у писательницы научная степень по точным наукам. А кто, кроме ученых, сможет правдоподобно описать ожидаемое человечеством предстоящее? Время действия не указано – иногда будущее наступает очень быстро.

События быстро сменяют друг друга, не успеваешь смирится с узнанным или произошедшим в одной главе – происходящее далее переворачивает все с ног на голову и буквально скручивает в спираль. Поначалу это кажется крепким динамичным научно-фантастическим боевичком, но позже все перетекает в захватывающую научную фантастику, которая кому-то с не привычки может показаться очень уж сильно переполненной терминами и пояснениями, но сюжет от этого не страдает, а лишь позволяет оценить, насколько все не так шаблонно, как кажется на первый взгляд.

В общем и целом – восторг и ещё раз восторг! На протяжении чтения готовьтесь не один раз переводить дух вместе с героями, про которых тоже надо упомянуть – они получились очень живыми, им сочувствуешь, смесь интеллекта Катарины и выживаемости Коула – потрясающий коктейль для всех, кому нужна срочная реабилитация популярного ныне жанра YA.

Не ожидала, что настолько затянет. И пусть я пока прочла лишь половину, и конца не знаю, отзыв хочется написать уже сейчас. Порой диву даюсь – какая богатая у людей бывает фантазия. В роман погружаешься с головой – в его географию, необычные виды животных, странных персонажей и смертельные вирусы. С первых страниц действие захватило – все четко, сюжет динамичен, никакой «воды» и отступлений километровых – постоянное напряжение. Меня очень порадовала техническая сторона книги – все так понятно и подробно написано, что представить себе этого техно-человека будущего не составило труда. С удовольствием прочту продолжение. 5/5.

Странное ощущение, книгу прочла легко, сюжет интересный и многогранный:и тебе апокалипсис и зомби и научные эксперименты и злодеи и заговоры и даже любовь, но вот желания читать вторую книгу не возникло; может именно из за

того что всего слишком много-"как бы получается, приготовил винегрет, который давно не ел, наелся от души, но на следующий день уже и не тянет доедать… пройдет время может бы и решусь… "

Очень понятно, интересно и не скучно. Я бы посоветовала бы эту книгу.Есть термины, диалоги которых не скучно читать, сюжет завораживает с первых строк.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

После вспышки вируса, который буквально разрывает людские тела на куски, жизнь Катарины превратилась в кошмар. Ее отец, легендарный генетик, подаривший миру надежду на выздоровление, был похищен секретной организацией «Картакс».

Когда на пороге дома Катарины появляется тайный агент «Картакса», Коул, девушка понимает, что смерти не избежать. Но вопреки ожиданиям солдат приносит сообщение: убит ее отец. Перед смертью генетику удалось создать вакцину. И теперь Коулу нужна помощь, чтобы воспроизвести лекарство для спасения человечества. Вот только готова ли Катарина довериться врагу?

«Пугающий, насыщенный действиями дебютный роман Эмили Сувада, от которого захватывает дух…»

Publishers Weekly.

Книга Эмили Сувады «Эта смертельная спираль» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
12 марта 2019
Дата перевода:
2019
Последнее обновление:
2017
Объем:
440 стр. 1 иллюстрация
ISBN:
978-5-04-100173-5
Переводчик:
Издатель:
Правообладатель:
Эксмо
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, html, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip