Алекс и Поппи лучшие друзья. И каждое лето они вместе ездят в отпуск. Два года назад между ними что-то случилось и с тех пор они не общаются. Поппи изо всех сил хочет вернуть Алекса в свою жизнь и зовёт его в очередное путешествие.
Имея скудный запас средств, друзья экономят на всем. Они арендовали комнату, в которой оказалась одна кровать, машину, увидев которую угоньщик всплакнет и оставит деньги за дворниками. В городе стоит такая жара, что ад покажется раем любому кто окажется в Палм-Спрингс без кондиционера. Ах да, как раз у Поппи с Алексом его нет.
Все идет не так! Неловкость то исчезает, то появляется. Поппи цепляется за их дружбу в попытках вернуть все, что между ними было.
Повествование скачет из настоящего в прошлое. Мы видим 10е лето, затем нынешнее, затем 9е, потом снова это, 8е лето, снова сейчас и так далее. Только ближе к концу мы подберемся к тому лету что было 2 года назад и которое все изменило.
Роман приятный, читается хорошо. Герои очень реалистичны. Они переживают, стесняются, не уверены в себе и конечно боятся понять и признать свои чувства. Отличная книга с адекватными и живыми героями.
Люблю читать истории о любви, прошедшей испытание временем, поэтому не могла пройти мимо этой книги.
Очень непростой вопрос стоял перед Поппи и Алексом. Стоит ли поддаваться чувствам или важнее сохранять ту крепкую дружбу, которая есть между ними? С одной стороны, я была не согласна с главными героями, что если они такие разные, то у них ничего не получится в отношениях и все станет только хуже. Жизнь ведь коротка, и, если есть возможность любить и быть счастливыми, то надо ей пользоваться и не бояться хотя бы попробовать. Ведь было очевидно, что Поппи и Алекс любят друг друга. Но с другой стороны, так понятен страх испортить все отношениями, потерять дружбу, которую очень ценишь, и человека, который тебе дорог. Дорог настолько, что ты готов поставить его интересы превыше своих собственных.
Двенадцать лет ушло у героев книги, чтобы решиться быть вместе. Но как же замечательно, что они все-таки обрели свое счастье!
Неплохо, но мне было скучновато. Герои полны комплексов и заморочек, которые они упорно культивировали многие годы. И только психотерапевты помогли им в себе окончательно разобраться. Короче, мне эта история не близка оказалась.
У меня было несколько попыток познакомится с книгами Эмили Генри, потому что иностранцы очень любят ее истории. Мне всегда было интересно узнать, что же там такого в ее книгах.
Прочитать в оригинале так и не получилось, поэтому я надеялась и ждала, что у нас издадут и другие книги автора. И вот, увидев анонс на эту книгу, я поняла, что это знак.
Милая, эмоциональная история о друзьях и влюбленных, которая заставила меня улыбаться, плакать и смеяться!
Надеюсь, в этот раз книга автора не пройдет мимо читателей и мы увидим и другие истории Эмили Генри на русском.
Очень понравилась книга ,прочитала ее за один день ,просто не могла оторваться,красивая история любви ,которая преодолела все препятствия (время,обиды и тд )
Книга теплая, местами поучительная.Но , как мне показалось, история растянута.Они очень долго шли друг к другу, раздувая проблему
Взялась за книгу после просмотра фильма, в котором так много моментов непонятных. Книга всё расставила на свои места. На мой взгляд подзатянуто немного, но послевкусие приятное
Очень часто мне встречалась эта книга с восторженными отзывами у зарубежных книжных блогеров, и, как обычно, меня это почему-то скорее отталкивало, чем вызывало желание прочесть. После того как вышла одноимённая экранизация и посыпались отзывы о том, что книга намного лучше, интерес во мне внезапно проснулся, и я таки не смогла пройти мимо.
Это обычная история с тропом "от дружбы до любви" - главные герои, Поппи и Алекс, знакомы с университета. Они абсолютно разные, но каждый год традиционно проводят отпуск вместе и наслаждаются компанией друг друга, несмотря на романтические отношения, которые у них периодически возникают с другими людьми. Чем же меня так увлекла эта книга? Мне кажется - такой хорошо выверенной химией между этими двумя потерянными душами, когда-то росшими в одном небольшом городке и ничего не знавшими о существовании друг друга. Поппи всегда мечтала сбежать из этого места, Алекс же, наоборот, не понимал, можно ли найти место для жизни лучше.
У Эмили Генри получилось создать очень понятные, привычные, но при этом не приторные образы наших героев. Они действительно смотрятся кинематографично даже на бумаге, что, безусловно, добавляет истории живости и шарма. Мне кажется, во время прочтения моя бровь ни разу не вздёрнулась вверх от возмущения или комичности момента (что для меня очень характерно при чтении такого жанра). Я получила большое удовольствие от прочтения этой лёгкой, но такой настоящей истории. И да, в этот раз книга действительно лучше фильма - возможно, виной тому те самые «идеальные» кадры, которые я создала в своей голове во время чтения.
Однозначно классная книга для летнего, расслабляющего чтения.
Это была очень долгая история двух друзей, где с первых же страниц понимаешь, в чем будет главная проблема. Изначально книга подкупает легким юмором, но к середине от него становится почти тошно.
Я начинала читать, чтобы расслабиться, но в итоге только злилась на героев: зачем всё так усложнять на пустом месте? В этом, пожалуй, единственный плюс писательницы — она всё-таки смогла вытащить из меня сильные эмоции, пусть и через раздражение. Дочитала без капли грусти, отложила на полку и со спокойной душой иду дальше.
История про то, как парень и девушка потратили слишком много времени для того, чтобы понять, что им хорошо быть вместе.
На самом деле книга так себе - на один раз, но снова в контексте всплывает тема мужско-женской дружбы.
Вы в нее верите? Я - нет. Не было в моей жизни примера, когда парень и девушка, мужчина и женщина дружили просто так, без романтического или сексуального подтекста. Либо кто-то хочет переспать с другим, либо уже переспали и поняли, что с точки зрения романтики вряд ли что-то получится, а физическое притяжение можно преодолеть.
Поппи и Алекс проведут несколько дней вместе, чтобы окончательно убедиться в том, что их тянет друг к другу (не поняли за много каникул подряд). Ну там будет и про преодоление, и про выбор, и про борьбу.
В общем, классический ромком на фоне путешествий)
Начислим +7
Покупайте книги и получайте бонусы в Литрес, Читай-городе и Буквоеде.
Участвовать в бонусной программе
Комментарии, 33 отзыва