12+
текст

Объем 140 страниц

2016 год

12+

Ловцы чудовищ

текст
4,2
18 оценок
164 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 16,41 ₽ с покупки её другом.

О книге

Школа - странное место. Никогда не знаешь, что тебя здесь ожидает. Может, откроется проход в параллельный мир, населённый таинственными существами. Или твой одноклассник окажется совсем не тем, за кого себя выдаёт. Внезапно зашевелится скелет в шкафу, а на крыше поселится огромный крылатый волк. И решение квадратных уравнений станет вовсе не бессмысленным занятием, ведь оно способно спасти чью-то жизнь. Да и ты сама - не такая уж обыкновенная девчонка.

Подростки, которых трудно чем-то удивить, учителя и взрослые, слишком занятые своими проблемами и правилами внезапно столкнулись с чем-то сверхъестественным и необъяснимым. И тут уже не срабатывает обычное: этого не может быть, просто потому что не может быть. Ведь проблема остается нерешенной. В книге есть и первая любовь, и ревность, и опасные приключения. А ещё юмор, добрый и без пошлости. В общем реалистично-мистическая история для хорошего настроения.

HelgaBookLover

Очередная книга Эльвиры Смелик отправляется в копилку прочитанных, занимая достойное место в моей библиотеке.

Очень мне импонирует творчество автора. Всё очень красиво и правильно, если можно так сказать, а поскольку это подростковая литература, то очень важно не только зацепить внимание современных школьников, но и при этом не нарушить границы правильного восприятия родного языка и воспитания любви к оному. Автор с этим справляется. Без пошлостей, грубого сленга, но современно и мастерски. Просто пять баллов.

О сюжете. Главная героиня Аня случайно открывает портал в параллельный мир в подвале собственной школы, откуда в наш мир лезет разнообразная нечисть. Вместе с этим в школе появляются два новеньких ученика, которые (в итоге) оказываются ловцами этой самой нечисти.

Взаимоотношения подростков, первая любовь, загадочные происшествия, незабываемые приключения и отличный юмор, вот что вас ждет на страницах этой книги.

Конечно же рекомендую школьникам и взрослым любителям детских фантастических книг.

картинка HelgaBookLover

Izumka

Когда мы говорим о фантастике для детей, чаще всего представляются волшебные школы типа Хогвартса или страны, похожие на Нарнию с чудесными существами. В обычных, особенно российских, школах чаще всего не происходит ничего интересного. Тем интереснее читать эту книгу. В самой обычной школе начинают происходить странные вещи, а у восьмиклассницы Ани появляются два новых одноклассника. И, конечно, начинаются приключения. Правда, тоже не самые привычные. Под маской волшебной истории скрывается умная книга об отношениях. Конечно, первое место среди них занимает влюбленность. Любовью это пока не назовешь, но симпатия и привязанность уже становятся очень важными. И это только одна грань. Есть тут и отношения с одноклассниками, и с родителями, немножко мечты и чуть-чуть работы - в общем, практически все, что интересует подростка. И упаковано это не в нравоучительную беседу, а в забавный и симпатичный рассказ с потусторонними существами, которые придают всему происходящему пикантную нотку. Очень приятная и нестандартная книга. Я рада, что такие истории появляются не только за рубежом, но и в отечественной подростковой литературе.

verlana

Обозначена, как приключенческая повесть. Это не фэнтези чистой воды. Скорее, реалистичная история с долей фантастики. Наверно, поэтому она мне очень понравилась. На первом плане всё-таки взаимоотношения подростков. Сюжет занятный, увлекающий. Название говорит само за себя. Главные герои парни-подростки не крутые ловцы чудищ, а обычные мальчишки со своими проблемами и заморочками. Но симпатяги))) Концовка совершенно не слащавая, а даже немного грустная. В том плане, что хотелось бы (хоть немножечко) продолжения тех наклёвывающихся первых чувств (а там треугольник)))). Но всё заканчивается так, как заканчивается. Невероятные события уходят в историю, оставляя за собой лишь лёгкое воспоминание. А может, ничего и не было? Просто сон?

п.с. забыла сказать про слог автора! Это не первая повесть Эльвиры Смелик, которую я прочитала. С её книгами я просто отдыхаю. Подростковый сленг есть. И он такой.... правильный, что ли. Ни слишком развязный, но и не литературный, чтобы усомниться, что это говорят подростки)

Волшебная подростковая книга. Или книга про подростков, которые столкнулись с мистикой. Или мистика, которая внезапно вошла во вполне обыденное существование обычных школьников. Или… Просто интересная история, написанная с юмором и с пониманием жизни

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Школа - странное место. Никогда не знаешь, что тебя здесь ожидает. Может, откроется проход в параллельный мир, населённый таинственными существами. Или твой одноклассник окажется совсем не тем, за кого себя выдаёт. Внезапно зашевелится скелет в шкафу, а на крыше поселится огромный крылатый волк. И решение квадратных уравнений станет вовсе не бессмысленным занятием, ведь оно способно спасти чью-то жизнь. Да и ты сама - не такая уж обыкновенная девчонка.

Книга Эльвиры Смелик «Ловцы чудовищ» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
12+
Дата выхода на Литрес:
21 апреля 2021
Последнее обновление:
2016
Объем:
140 стр. 1 иллюстрация
Правообладатель:
Автор
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip