18+
текст

Объем 260 страниц

2022 год

18+

Другие версии

1 книга
Два сердца для меня

Два сердца для меня

текст
3,9
6 оценок
176 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 17,61 ₽ с покупки её другом.

О книге

Однотомник Мало того, что муж решил меня бросить, потому что у него любовница забеременела, так еще и мой врач ошарашил меня не самой приятной новостью. И жить мне осталось, может быть, день, а может быть, год. Что ж… Я не собираюсь проводить этот год в хосписе. Я хочу прожить его так, как когда-то давно мечтала. И наслаждаться каждым прожитым днем, как последним… Я отправляюсь в путешествие по всему миру! Воу-воу! Полегче, я хотела сказать, по этому миру, а не по-другому! Хотя погодите-ка… О! Какие шикарные красавчики! Заверните мне сразу обоих! Любовь? Какая еще любовь? Вы с ума сошли? Мне же совсем немного осталось. Или есть другие варианты? В тексте вас ждет: мжм, демоны, драконы, попаданка, юмор Содержит нецензурную брань.

Оригинально. Приятное послевкусие. Местами героиня удивляла своим пофигизмом и всепрощением, но не всём же быть стервами))) Кстати, характер получился выдержанным

т.к и первый муж героини ей на голову сел. Немного напрягла ванильная история с проклятьем: типа герои и не так уж виноваты. И проклятье не было снято, а значит, через какое-то время всё может перевернуться. Также непонятно, что стало с миром демонов, в котором все уснули. Это же будущее этой рассы! И кто их разбудит? А автор об этом умолчала.


Хотелось бы больше раскрыть отношение дракона к героине, а то про него как-то подзабыли к финалу. Даже любовную сцену урезали до обнимашек(((


Ну, и эпилог порадовал новой рассой. Каких там ещё монстриков-полукровок не было?

Спасибо автору)))


Но текст, к сожалению, неотредактирован. Иногда даже окончания слов не совпадают, перечитываешь, чтобы мысль понять ((((

Отлично.Как всегда на высоте. Такой полёт фантазии!!!! Интересно,захватывающе. Желаю Вам вдохновение. Спасибо.Рекомендую к прочтению.

“Королева-злодейка” покорила моё сердце, поэтому я решила прочитать ещё одну книгу Эльвира Осетина. Выбор пал на эротическое фэнтези “Два сердца для меня”. Да, прямо в название вшит один из сюжетных спойлеров и сочный тэг-предупреждение #мжм. Это когда у одной женщины отношения складываются сразу с двумя мужчинами. Как же героиня докатилась до такой жизни?

Начинается всё мелодраматично. Муж уходит от Лии к беременной любовнице, и в тот же день она узнаёт, что смертельно больна. Врач даёт неутешительный прогноз. Жить осталось не больше года. И что делать? Брак, в котором прожила десять лет, развалился, детей нет, за работу держаться бессмысленно. В общем, Лия продаёт квартиру, забирает все деньги и едет путешествовать по миру. Кутить. Когда жизнь так коротка, тебе уже нечего бояться, правда? Вот и у Лии просыпается феноменальное бесстрашие. Прыгнуть с тарзанкой в пропасть? Легко! Поспорить с местными мафиози, что перепьёшь их в баре? Да, пожалуйста. Гонки на мотоциклах, где главный приз кулон с двумя сердцами? Газуем, детка!

Но стоило надеть выигранный кулон, как лихой эстрим последних месяцев жизни стал совсем уж экстремальным. Очнулась Лия в другом мире. Цепочка от кулона превратилась в татуировку с тремя цепями, а рядом спали два голых красавчика.

Ой, с кого бы начать? Глаза разбегаются. Кстати, редкая книга, где образы героев на обложке почти полностью соответствуют их характерам.

Первый “счастливчик” оказался высшим демоном. Мускулистым блондином, наследным принцем и мистером холодное высокомерие. Имя его даже не пытайтесь выпытать. Во-первых, его никто не должен знать, а во-вторых, я столько букв всё равно не запомнила бы. Лия называла его Уорис. Причём именно он, увидев девушку, выцедил сквозь зубы презрительное “мерта”.

Тут я пару раз хлопнула глазами. Очень уж ругательство походило на итальянское merde. Я даже ущипнула себя, чтобы проверить, не мерещится ли мне. Автор говорит по-итальянски? Это специально? Но, к счастью, ничего общего с оскорбительным словом не было. Мертой герои называли свою хозяйку. Женщину, имеющую над ними безграничную магическую власть.

“Ух, как повезло Лии”, - мелькнула в голове шальная мысль. Ведь второй красавчик хоть и бастард, но целый дракон. Настоящий крылатый ящер. И в отличие от вечно недовольного Уориса, тот ещё весельчак и балагур. Классический дуэт льда и пламени. И не удивительно, что сначала Лия более-менее сошлась именно с огнедышащим Дареном. Однако позже многое поменялось.

История очень лёгкая. Юморная. Я хохотала через абзац и отправляла избранные цитаты мужу. Но я знаю, о чём вы сейчас подумаете. “В смысле лёгкая? У Лии онкология, Дарен с Уорисом фактически попали в рабство. Где тут лёгкость?” Увы, да, ситуация не самая простая. Но вместо того, чтобы придаваться чёрному унынию, Лия изначально сделала другой выбор. Её азарт исследователя, её привычка везде искать плюсы, открытость новому, доброта подкупали меня как читателя. Ну а демон с драконом на то и мужчины, чтобы стараться найти выход даже из самого безвыходного положения. И любовь здесь уже традиционно творит чудеса. Так что на хэппи-энд для всех троих можно рассчитывать.

Да, для троих. Тег #мжм, как я предупреждала в начале, не для красоты стоит. И, что делает честь автору, коснувшись сложной темы, он раскрывает её весьма подробно и хорошо. Конечно, насколько это уместно для жанра “любовный роман”. Не монографию психолога читаем. Тут другой угол зрения. По-простому жизненный, бытовой, эмоциональный. Кстати, чисто фэнтезийный обоснуй у такого выверта судьбы тоже есть. Не подкопаешься. В рамках мира и особенностей истинных пар всё логично.

И то, зачем я шла в текст, я тоже получила. Элементы хронофантастики, “эффект бабочки” во всей красе. Так что горячая любовная история Лии, Уориса и Дарена хороша не только юмором, развитием непростых отношений, но и сюжетом. Мне понравилось. Снова. Буду ещё что-то у автора для чтения искать. И другим читателям советую приглядеться.

Так себе. Выверты со временем очень скучны. Героиня - адреналиновая наркоманка, стремящаяся убить себя всеми возможными способами, это ее право, но ведь она могла посозидательнее выбрать занятие, людям пользу принести, нет? Ладно, люди плохие, но детям или котикам? Истинная - вообще трэш, никакой душевной работы, никакого развития чувств, истинная - и трава не расти, до того избито, что тоску навевает. Наши победили, ладно, но где адекватное наказание для мужа-кобеля и любовницы? Мне этого не хватило. И художественные достоинства текста средние, стиль телеграфный, лексика скудная, есть стилистические и орфографические ошибки. В общем, книга не поразила глубиной и искренностью переживаний, вряд ли захочется перечитывать.

Начало интересное. Героиня - не промах. Я рада, что она не опустила руки и не начала себя жалеть. Не представляю, как бы я поступила... Она сильная женщина.

Буду следить за её приключениями в новом мире!

Спасибо за проду;)

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Однотомник Мало того, что муж решил меня бросить, потому что у него любовница забеременела, так еще и мой врач ошарашил меня не самой приятной новостью. И жить мне осталось, может быть, день, а может быть, год. Что ж… Я не собираюсь проводить этот год в хосписе. Я хочу прожить его так, как когда-то давно мечтала. И наслаждаться каждым прожитым днем, как последним… Я отправляюсь в путешествие по всему миру! Воу-воу! Полегче, я хотела сказать, по этому миру, а не по-другому! Хотя погодите-ка… О! Какие шикарные красавчики! Заверните мне сразу обоих! Любовь? Какая еще любовь? Вы с ума сошли? Мне же совсем немного осталось. Или есть другие варианты? В тексте вас ждет: мжм, демоны, драконы, попаданка, юмор Содержит нецензурную брань.

Книга Эльвиры Осетиной «Два сердца для меня» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
18+
Дата выхода на Литрес:
14 декабря 2022
Последнее обновление:
2022
Объем:
260 стр. 1 иллюстрация
Правообладатель:
Автор
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip